Выбираем электроскутер

14.07.2019 19:16

Сегодня мы можем встретить на городских улицах электроскутеры различных цветов, размеров и с разными конструктивными особенностями. Испокон веков скутер выступал одним из наиболее экономичных вариантов передвижения. Однако в последние годы бензиновые модели активно заменяются электрическими. У электроскутеров имеется ряд несомненных преимуществ. К числу плюсов следует отнести почти полную бесшумность, минимум места, занимаемого при хранении, а также низкую стоимость электричества, особенно в сравнении с бензином, который лишь растет в цене. 

Электроскутер - это еще и экологичное решение, позволяющее сохранить озоновый слой нашей планеты. На одном заряде вы сможете проехать на немалое расстояние (вплоть до 100 километров); сама батарея заряжается примерно в течение трех часов, а количество циклов перезарядки приближается к полутысяче. По сути дела, вы без каких-либо затруднений сможете эксплуатировать электроскутер пару лет, и все равно это будет более выгодно, чем поездки на обычном бензиновом скутере. 

Разумеется, выбирать электроскутер CityCoco  нужно с умом, учитывая цели его применения. Здесь важно учитывать ряд данных:

  1. расстояние, которое планируется регулярно проезжать;
  2. вес владельца электроскутера;
  3. типовые дорожные условия;
  4. вариант посадки (некоторые электроскутеры позволяют ездить сидя, другие - стоя). 

Общее расстояние поездки в целом определяется емкостью аккумулятора. В среднем современные модели рассчитаны на расстояние порядка тридцати километров; впрочем, это расстояние может быть больше, если вес водителя невелик, а дорога - ровная. Также на функционирование аккумулятора непосредственное влияние оказывает температура. В целом же вес водителя может составлять вплоть до ста с лишним килограммов. Разумеется, идеальный вариант - поездка на электроскутере по равнине; если же вы собираетесь организовывать поездки по преимущественно неровной поверхности, то проследите за тем, чтобы движок был достаточно мощным. 

Приобретая электроскутер, обязательно учитывайте не только свою массу, но и вес техники. Некоторые электроскутеры могут весить порядка 80-90 килограммов, что едва ли можно признать легкой техникой. Если электроскутер подбирается для девушки, то имеет смысл подыскать модель полегче. Также некоторые модели электроскутеров позволяют ездить вдвоем - но в этом случае нужно учитывать, что заряд батареи будет снижаться быстрее обычного.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх