Выбор дорожной сумки для путешествий

14.07.2019 19:17

Собираясь в путешествие необходимо позаботиться о множестве вещей: маршруты, билеты, багаж. Сколько и чего брать с собой каждый решает индивидуально соизмеримо своим потребностям. Но не стоит забывать о том, что в зависимости от предполагаемого маршрута придется подобрать вместилище для своих вещей.

Как выбрать дорожную сумку или чемодан

Выбирая модель, нужно отталкиваться от места, цели и времени путешествия. Отдых или работа, тур в горы или на южный берег, пару дней или пару недель. Естественно, что в деловую командировку на один-два дня не стоит брать с собой вместительный чемодан на колесиках (если, конечно, командировка не в Милан, где вы планируете скупить половину бутиков). А при поездке на пару недель на горнолыжный курорт, малогабаритная сумка не уместит всю необходимую одежду и принадлежности. 
Общим условием для всех дорожных спутников должна является их «собственная легкость». Если выбранная сумка сама по себе весит достаточно много, а чемодан сложно даже повернуть, от такой покупки лучше отказаться. Важным является и наличие крепких ручек, которые обеспечат комфортную транспортировку багажа.

Современный ассортимент и преимущества различных моделей

Производители предлагают широкий ассортимент дорожных сумок и чемоданов. Благодаря чему можно подобрать изделие удобное для каждого конкретного путешествия.
Спортивная дорожная сумка обрела популярность благодаря свое универсальности. Разнообразие размеров изделий, наличие большого количества отделений и возможность с легкостью уместить в багажник автомобиля. Прочность и износоустойчивость, а также удобство при переноске благодаря двум видам ручек. А также, компактность при хранении.

Вторыми по популярности остаются чемоданы и сумки на колесах. Обусловлено это большой вместительностью изделия, что особенно ценится женщинами, а также простотой транспортировки. Его не нужно нести в руках или на плече, а при необходимости поднять за дополнительную ручку. Можно быть уверенным, что все уложенные вещи останутся в полной сохранности, не помнутся и не раздавятся, так как изделие имеет прочный корпус.

Нечто среднее между предыдущими моделями представляет собой сумка-трансформер на колесиках. Она совмещает в себе изменяемость формы и удобство транспортировки. Благодаря системе застежек эта вещь способна увеличиваться практически вдвое, предоставляя дополнительное место для сувениров и удачных покупок.
Современный выбор рюкзаков позволяет им занять достойное место среди самых удобных аксессуаров для транспортировки вещей. Разнообразие моделей теперь не ограничивается лишь туристическими. Маленькие экземпляры будут весьма удобны, удачно заменяя женскую сумочку, и при этом освобождая руки для другой, более габаритной, поклажи.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх