Достопримечательности Анапы

14.07.2019 17:50

Курортный город Анапа прекрасен не только своими золотистыми пляжами, теплым морем и мягким климатом, но и множеством интереснейших точек, которые нужно непременно посетить. Ниже представлены основные места, рекомендуемые для посещения гостям Анапы.

Достопримечательности Анапы

  1. Музей Георгиппия. Это место поведает о жизни древнего города, существовавшего еще до нашей эры. Археологический музей расположен в самом сердце современного города-курорта Анапы. Его посетители увидят древние каменные улицы, остатки от древних жилищ, мастерских и виноделен, необычайные украшения, мраморные плиты с гравировками и другие уникальные экспонаты.
  2. Маяк был построен в 1898 году. Он расположен на высоте 43 метра. Этот маяк является популярным местом среди влюбленных пар, которые назначают около него встречи.
  3. Анапская набережная является местом, где расположено множество памятников, музеев, парков аттракционов и прочих интересных для туристов объектов. Набережная Анапы самая большая среди всех российских курортов, ее протяженность составляет 1600 метров. Красивейшая панорама, открывающаяся с этой набережной, завораживает и не оставляет никого равнодушным к увиденным пейзажам.
  4. Белая шляпа. С этим памятником фотографируется каждый турист, приезжающий в Анапу. Он является символом курортного отдыха в Анапе, так как белая шляпа незаменима на солнечных пляжах. Расположен памятник у центрального анапского пляжа, рядом с множеством аттракционов и мест отдыха.
  5. Русские ворота. Это очень древний памятник времен османской империи, который лучше посетить с экскурсией, чтобы послушать интереснейшую историю города Анапы.
  6. Дельфинарий в Большом Утрише. Это по своему уникальное место, так как данный дельфинарий расположен в созданном естественным путем водоёме, впадающем в открытое море. В летний период там можно посмотреть незабываемые программы с участием моржей, морских котиков и конечно же дельфинов.
  7. Парк развлечений. Этот парк расположен в центре Анапы и является самым шумным и оживленным городским местом города. Здесь на различных увлекательных аттракционах могут прокатиться не только дети, но и взрослые. Еще в парке можно посетить зоопарк-океанариум "Мадагаскар". А множество киосков со сладкой ватой и мороженым, кафе и площадки для караоке сделают посещение парка еще более интересным и комфортным.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх