Европейские города для путешествия с детьми

14.07.2019 17:51

Если ты хочешь провести свои выходные в семейном кругу, но на полную катушку, то несомненно небольшое путешествие тебе в этом поможет. Ведь именно туризм является основным видом отдыха как для людей со средней заработной платой, так и для богатых.

Что бы хорошо отдохнуть с семьей можно посетить многие города своей страны. Санкт-Петербург в этом вопросе будет, пожалуй, одним из лидеров. Культурные достопримечательности и наследие взрослым, океанариумы, аквапарки, аэродинамические трубы - детям. Организуйте свой отдых самостоятельно. Снять недорогую квартиру в Санкт-Петербурге не проблема, купить билет на поезд или самолёт - не проблема, передвигаться самостоятельно на метро - тоже не проблема, а преимущество.

Но давайте взглянем на страны Европы (если ты естественно проживешь где-то неподалёку от европейской границы). 

Если рассматривать журналы про туризм или сходить в тур-агенство, то можно заметить что и там, и там в основном предлагают одни и теже города и страны. Из многочисленного списка предложений выделяется несколько городов, которые посещаются больше всего и естественно там очень много туристов. Может кто со мной не согласится, но все же Париж я поставлю на первое место. Ведь именно там можно угодить себе и детям. Маленькие детки будут просто в восторге от Диснейленда. Да и родителям будет приятно видеть их восхищение и радость, т.к.для них это лучшая награда. Пожалуй Париж - один из самых красивых и знаменитых городов. Обязательно стоит посетить легендарную Эйфелевую бышню, а так же и замки Парижа. И скорее всего это город для отдыха с детьми или для влюбленых пар.

Вторым будет Копенгаген, а именно Дания. Если вы едете туда с детьми, то для них Копенгаген будет сказочным местом, откуда они не захотят возвращаться. В этом уютном городе очень много красивых парков, а также тут находится  крупнейший в северное Европе аквариум, который сможет порадовать вас и ваших сыночков и дочерей.

Третье место займет такой город, как Лондон. Этот город ничем не уступает предыдущим, ведь именно Лондон является местом рождения таких сказочных и известных персонажей, как Гарри Потер и его друзья, Питер Пен и не менее известная - Мери Поппенс.Также детям любых возрастов понравятся многочисленные замки с огромными башнями.

Четвертое место занимает Вена. Этот город захватывает своим духом, он превосходно подходит для отдыха семьёй. В музее TheBelvedere каждый независимо от возраста найдет для себя что-то интересное и останется доволен. Если в Вене вы наелись мороженого и накатались на карете по городу, то ваша поездка удалась.

И замыкает пятёрку европейских города Рим.Рим для детей является городом чудес. Именно в Риме вы насладитесь множеством гладиаторских боев и попробуете итальянскую пиццу. Здесь вы увидите множество разных фантанов и всеми знаменитый и легендарный Колизей.

Если вы посетили все эти города, то ваш отпуск с детьми стал незабываемым и весьма увлекательным.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх