Байкал - пресноводная жемчужина России

14.07.2019 19:04
Туризм в России набирает обороты. Путешественники разных стран считают отдых в России перспективным и увлекательным. Одним из самых загадочных и увлекательных мест для путешествия считается Байкал.

Самое глубокое озеро нашей планеты привлекает своей первозданной природой. Дословный перевод названия водоёма «Богатое озеро». Байкалу примерно около тридцати миллионов лет. Озеро абсолютно не стареет, его пресноводные источники молоды всегда. Климат Байкала тоже своеобразен. В летний сезон вода в озере прогревается до 100 метров и аккумулирует тепло до зимнего периода.

Альтернативой отдыху в Европе станет круиз по озеру Байкал. Отправная точка путешествия находится в городе Иркутске. В ожидание отправки прогуляйтесь по городу. Взору путешественников предстанут величественные музеи. Великолепие картин, ювелирные украшения и изумительный фарфор сложно описать словами. Всю эту красоту нужно видеть своими глазами. 

Темп своего отдыха вы выбираете самостоятельно. Это может быть размещение в деревянном эко-домике для тех, кто любит тишину и семейный отдых, либо более активное путешествие. Например круиз по озеру Байкал включает несколько важных и познавательных остановок в своём маршруте. Вот некоторые из них:

  • Остановка в посёлке «Большие коты». Вас ознакомят с экспозицией музея Байкала. Вы узнаете всё многообразие подводного мира этого озера.
  • Кругобайкальская железная дорога одна из самых красивых в мире.

Водное путешествие продолжается остановкой на знаменитом острове Ольхон. Протяжённость острова более 170 км . Прекрасная перспектива пеших и велосипедных прогулок. Планируя прогулку, учтите, что на острове почти вся вода солёная и стоит запастись пресной.

В завершение немного полезной информации чего следует опасаться в вашем путешествии. Климат на Байкале уникален, но все же суров. Поэтому багаж вещей должен состоять из тёплого одеяния. В пеших и велосипедных прогулках велика вероятность травм. Аптеки в горах встретишь редко, укомплектованная аптечка избавит от лишних проблем. Вокруг озера таёжные леса встреча с диким зверем человеку без подготовки может закончиться весьма печально. Обязательно запишите телефоны ближайших спасательных служб и тщательно планируйте маршрут путешествия.

Следуя рекомендациям, путешествие на озеро Байкал станет эффектным воспоминанием о круизе. Собираясь в очередной отпуск, обязательно подумайте о возможности провести отдых неординарно, любуясь красотой жемчужины Российского туризма. Впечатления от круиза по озеру Байкал превзойдут все ваши ожидания!

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх