Как правильно заниматься спортом?

14.07.2019 18:52

Каждый, кто когда-нибудь хотел начать заниматься спортом сталкивался с вопросом, а как правильно начать заниматься спортом. Если такого вопроса не возникало, значит, что человек не до конца понимает свою цель. А непонимание своёй главной цели грозит тем, что человек бросит занятия спортом. Поэтому к вопросу, как правильно заниматься спортом, приходят далеко не все. 

Чтобы понять как правильно начать, необходимо продумать желаемый результат тренирвоок. Что человек хочет добиться, занимаясь спортом? Красивой фигуры? Здорового тела? Крепких мышц? Но даже если цель хорошие спортивные результаты, то это не значит что надо срочно одевать маску для бега и цеплять беговой парашют. ВОзможно стоит для начала привести мышцы в тонус с помощью спортивных резиновых жгутов. Может быть цель человека меньше? Например, накачать руки, подкачать пресс или убрать свисающие бока. От желаемого зависит постановка упражнений на разные части тела. Если человек ходит в спортивный зал или собирается его посещать, то в этом может помочь тренер или инструктор. Он также может поставить человеку необходимые упражнения для достижения его результата. 

Затем необходимо задуматься о питании. Очень важно преследовать мысли о правильном питании. Ведь пища – это прямой источник энергии, а она в свою очередь даёт человеку силы для занятий спортом. Нужно помнить о балансе белков, жиров и, конечно, ненавистных углеводов. Но еда не должна быть слишком жирной, но и не должна быть слишком однообразной. Идеальное меню также может составить тренер или диетолог, в зависимости от желаемого результата. 

Планирование является одним из важнейших шагов к достижению спортивной цели. Человеку, который решил заняться спортом, нужно распределить нагрузку на всю неделю. Здесь важно помнить, что не стоит заниматься спортивными тренировками каждый день, если перед этим, человек не имел представления о таких сильных физических нагрузках. Для начала достаточно заниматься спортом три раза в неделю по 1-2 часа. Но при этом каждый день нужно делать кардио тренировки, то есть бегать, ходить на дальние расстояния и так далее. Заняться планированием лучше человеку, который и будет его выполнять. В этом помощь тренера или инструктора будет неуместной. 
Не стоит начинать тягать гири по пятьдесят килограмм, в то время когда человек только начал заниматься спортом. Спорт любит размеренность и постепенность. Например, бег. В первый раз можно пробежать 200 метров, потом 500 метров, а через пару месяцев можно осилить и 3 километра. Очень важно не торопиться и развивать спортивные навыки по мере возможностей.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх