Как путешествовать самостоятельно

14.07.2019 18:44

Прелесть самостоятельных поездок в том, что вы сами составляете маршрут и график путешествия, планируете посещение тех или иных достопримечательностей. Нет жестких рамок по времени и месту, можно осуществить любую свою мечту. В процессе организации путешествия вы соберете огромное количество интереснейших сведений об истории, достопримечательностях и красотах того места, которое планируете посетить.

Конечно, придется потратить довольно много времени на поиск информации, планирование поездки, покупку билетов, бронирование отелей, получение визы. Такой вид отдыха, как самостоятельные путешествия, подходит для активных, энергичных и любознательных туристов.

Начнем с самого увлекательного – с планирования поездки. Для первого путешествия лучше всего подойдет поездка в город вашей мечты. Начинающих путешественников обычно пугает бронирование нескольких отелей, перемещения по стране, не говоря уже о переездах в соседние государства. А для такой поездки достаточно купить авиабилет, забронировать отель в историческом центре города и получить визу. Не следует забывать и про оформление медицинской страховки.

Перед планированием поездки стоит прикинуть ориентировочную стоимость путешествия. Цену авиабилетов проверяйте на крупных поисковиках skyscanner.ru или aviasales.ru. Отели предварительно присмотрите на букинге, агоде или альтернативных, но не менее выгодных поисковых агрегаторах типа https://hotels.tripmydream.com. Если вам необходима не остановка на несколько суток, а жильё на длительный срок, то на airbnb вы сможете найти всё что надо. Кстати зарегистрировавшись по этой ссылке вы получите очень хороший бонус на ваше первое бронирование!

Обратите внимание, что самые высокие цены на билеты бывают в горячие даты – на новогодние и майские праздники, в летние месяцы. Более низкая стоимость на вылеты среди недели, в выходные билеты дороже. И чем ближе дата поездки, тем более дорогие авиабилеты остаются в продаже. У многих отелей предусмотрены скидки за раннее бронирование.

Поэтому планировать самостоятельную поездку целесообразно минимум за 3-4 месяца до предполагаемой даты поездки. Если вы планируете поездку уже на следующей неделе, поищите горящие туры.

Попробуйте немного подвигать даты, чтобы найти более дешевые билеты и отели. Прелесть самостоятельных поездок в том, что нет жестких сроков путешествия. Это позволяет подобрать бюджетные варианты.

Шенгенскую визу оформляйте в визовом центре соответствующей страны. Стоимость получения визы: 35- 40 евро консульский сбор, визовые центры берут за свои услуги порядка 2000-3000 руб. Медицинская страховка стоит около 1 евро за сутки пребывания в стране.

Таким образом, можно прикинуть бюджет поездки. Не забудьте про ежедневные траты. Вам понадобятся средства на питание, перемещения по городу, входные билеты в музеи. Предусмотрите покупку сувениров и запланированный шопинг.

Укладываетесь в бюджет? Прекрасно, теперь составьте список достопримечательностей и мест, которые хотите посетить. Самое время начать сбор информации в интернете. Само по себе это занятие очень увлекательное, в процессе можно узнать много нового, интересного и полезного. Не пропускайте отзывы туристов, в них вы найдете практическую информацию о том, как удобнее добраться, где лучше обменять деньги, вкусно и дешево покушать, в каком месте поселиться. А также почерпнуть необычные идеи для своего путешествия.

Объедините достопримечательности по месту расположения, исходя из этого, составьте график своих перемещений.
Теперь у вас есть приблизительное представление о маршруте и длительности путешествия, его стоимости.
Осталось приобрести дешевые авиабилеты, забронировать уютный отель и получить визу.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх