Курортный город Алушта

14.07.2019 18:51

Отдыхать в Крыму жители России могли всегда. И привлекает туристов и путешественников своим теплым побережьем Черного моря небольшой курортный городок Алушта, находящегося в одной из самой живописной части крымского полуострова.

Немного истории

Название города произошло, от названия крепости Алустон, которую соорудил византийский император Юстиниан в 4 веке. Многочисленные войны разрушили крепость, но позднее её возведут снова. В 19 веке туристы стали посещать Алушту, и этот город получил статус курортного.
Архитектура города отмечена большим историческим следом истории.

Достопримечательности

Отдых в Алуште хорошо проводить всей семьёй. Удобный отдых, доступные цены на гостиницы и отели. Туристы посещают центр Алушты набережную, профессорский уголок, парки, скверы, музеи.
Прекрасный отдых в небольших кафе и ресторанчиках помогут хорошо провести вечер или отметить значимую дату. Набережная излюбленное место прогулки приезжих, разбавить можно приятными покупками сувениров.

Универсальный городок с приемлемыми ценами позволит провести отдых всей семье.
Большое предложение недорогих квартир под ключ, частные гостиничные комплексы сдают свои комнаты на время отдыха, и многие туристы становятся здесь постоянными клиентами для снятия комнат.

Старинные улочки Алушты, вызывают небывалый интерес у туристов, которые глубоки своей вековой историей. Много старинной архитектуры дома, храмы. Красота просматривается хорошо с возвышенности на окраине города.

Посетить в Алуште можно:

  • Долину привидений
  • Дача Стахеева (знаменита своей архитектурой)
  • Дача Бекетова
  • Многие архитектурные памятники Алушты
  • Крым в миниатюре вы увидите, посетив парк
  • Музей откроет тайны архитектуры
  • Посетите Дендрарий и увидите множество удивительных животных

Пляжи

Пляж в городе не один и тянутся по всему побережью около 6 км. В сезон многолюдно и отыскать на пляже свободное место можно с трудом. Побережье, открытое бухт нет, это дополнительно влияет на чистоту воды Чёрного моря.

Свой маршрут в Алушту можно планировать на автобусе, недалеко находится и железнодорожный вокзал, аэропорт Симферополя. Планируя, свой отдых в Алуште можно остановиться, в любой гостинице или забронировать место в пансионате, санатории, где можно не только отдохнуть, но и получить квалифицированное лечение.

Заранее планируйте свой отдых и покупку билетов и тогда вы получите незабываемый отдых в курортном городе Алушта.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх