Курорты Таиланда

14.07.2019 18:35

У большинства туристов упоминание Таиланда вызывает самые приятные ассоциации. И в этом нет ничего удивительного. Немного на нашей планете найдется таких живописных уголков, настолько сильно будоражащих воображение туристов. Белоснежной чистоты пляжи, окутанные многовековой историей буддийские храмы, аутентичная азиатская кухня и незабываемый колорит местного населения не оставят равнодушными даже самых взыскательных путешественников. С чего же начать знакомство с этой изумительной страной? Курорты Таиланда пестрят богатым разнообразием развлечений и достопримечательностей, потому перво-наперво стоит решить какой тип отдыха будет для Вас предпочтительней.

Для любителей восточной истории и ценителей старинной азиатской архитектуры отличным выбором станет посещение столицы Таиланда – Бангкока. Это древнее поселение насчитывает около 400 храмов и музеев, изюминкой которых является Национальный музей Бангкока. 

Недалеко от живописной реки Чаупхрая, разделяющей город надвое, расположен знаменитый Королевский дворец . Именно здесь уже более двух сотен лет располагается резиденция тайских правителей. 
Тем туристам, кому станет в тягость чересчур насыщенная экскурсионная программа, местные гиды советуют посетить Новый Бангкок. Этот район столицы относительно нов и именно здесь располагается большая часть туристических и коммерческих объектов столицы.

Самый известный курорт Таиланда – это, конечно, Паттайя. Трудно представить, что всего пару десятков лет назад на месте этого бурлящего жизнью города, были всего лишь несколько рыбацких поселков. Сегодня Паттайя – крупнейший туристический центр мира, живой, эксцентричный курорт, который вскружит голову любому путешественнику. Неважно, на что Вы потратите здесь свое время: на тихий отдых в комфортабельном отеле, многочасовую экскурсию по местным храмам или шумную ночную вечеринку, - Вы ни на секунду не пожалеете. 

Составить конкуренцию Паттайе может, пожалуй, только самый большой остров Таиланда – Пхукет. Помимо непревзойденных пляжей и отменной туристической инфраструктуры, это место славится своими прекрасными условиями для дайвинга и подводной рыбалки. Среди достопримечательностей Пхукета следует отметить живописные острова Пхи-Пхи, национальный парк Као Пра Тео и главную бухту острова – Патонг. Стоит отметить, что всё это и многое другое будет дешевле и проще объехать на арендованном автомобиле. Хотите расслабиться и отрешиться от мирской суеты - Ваш путь лежит на Пхукет!

Для тех, кто предпочитает прогулкам по древним храмам и шумным рынкам Бангкока уединенный пляжный отдых, настоящим открытием станет остров Ко Чанг. Расположенный всего в трехстах километрах от столицы, этот удивительный тайский курорт покорит Ваше сердце своими белоснежными пляжами, девственными тропическими лесами и чистейшим морем. А местные ресторанчики с отменными морепродуктами и отличные места для дайвинга послужат прекрасным дополнением ко всему вышесказанному. 

Любителям активного отдыха и водных видов спорта придется по душе другой тайский остров – Самуи. Этот пленительный участок суши, окруженный прекрасными песчаными пляжами, лучше всего посещать с апреля по октябрь. Гостей Самуи порадуют качественное обслуживание ,уютные отели и комфортные бунгало. На острове большой популярностью пользуются экскурсии на мотоцикле, джипе или велосипеде. Это отличный способ проникнуться первобытной природой острова и познакомиться с местной фауной. Несомненно, отдых на Самуи станет идеальным вариантом для желающих развеяться после утомительных трудовых будней!

Таиланд – живой. Таиланд – изыскан и многогранен. И все разнообразие этой волшебной земли к Вашим услугам!

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх