Отдых и лечение в с.Яровое

14.07.2019 19:11
Алтайский город Яровое расположен в районе Кулундинских степей. Городок совсем небольшой (примерно 21000 человек), но летом сюда, на одноименное озеро, приезжает огромное количество туристов не только со всей России, но и из стран зарубежья.

Добраться до Ярового можно прилетев в Новосибирск или Барнаул, а дальше на автобусе или автомобиле. Озеро Большое Яровое приобрело известность, как уникальное место, еще с прошлого века. По составу воды и по своим лечебным характеристикам озеро аналогично Мертвому морю в Израиле. Грязь, добываемая из озера Малого Ярового используется в санаториях России для лечения многих заболеваний, эффективность от лечения близка 95-100%. Яровская грязь специализируется на лечении гинекологических, хирургических, неврологических, кожных и других заболеваний. Многие люди, лечившиеся в санаториях Ярового рассказывают, что их состояние после лечения значительно улучшилось. Некоторые женщины с проблемами половых органов и даже с диагнозом бесплодие успешно стали мамами. Но яровская грязь является не только эффективным лекарством. Она так сильно действует на организм, что кому-то может и навредить. Поэтому людям с больным сердцем, опухолями, мастопатией или предрасположенностью к раковым заболеваниям лечение грязью противопоказано.

В яровском озере невозможно утонуть, потому что плотность воды настолько велика, что выталкивает из воды. Но купаться стоит все-таки осторожно, потому что в воде можно захлебнуться. Были случаи, когда пьяные люди умирали в воде. Вообще, купаться не стоит слишком долго, потому что минеральный состав воды достаточно сильно воздействует на организм.

В Яровом можно очень весело, приятно и разнообразно отдохнуть. Причалы 22 и 42 порадуют вас развитой инфраструктурой и массой развлечений, самым веселым и незабываемым из которых является аквапарк "Лава", функционирующий на 22ом причале. Система из высоких горок с разнообразными виражами, бассейны, развлекательные мероприятия - вот почему "Лава" считается лучшим аквапарком за Уралом. Так же для всех желающих доступны катамараны и другие виды водного транспорта. В городе много кафе и ресторанов для туристов. Летом, обычно в июле, на берегу Ярового выступают многие популярные артисты и группы. Список знаменитостей, чьи голоса звучали на Яровом, можно увидеть в центральном сквере. Среди них группа "Чай вдвоем", "Би-2", резиденты "Comedy Club", Вера Брежнева, Валерий Меладзе и многие другие.
 

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх