Отдых на Кипре - спорт, культура, кухня

14.07.2019 18:46

Кипр манит своими чистейшими пляжами и красивой природой. Это потрясающее место с незабываемой культурой. Отдых на Кипре имеет множество преимуществ перед другими странами.

Транспортная система представлена: автобусами, такси, минибусами. Если вам есть уже 25 лет, вы имеете международные права и стаж по вождению от 3 лет, то запросто арендуете автомобиль.

Климат представлен жарким летом, которое длится в этой стране большое количество дней. Зима очень мягкая. Что привлекает сюда множество спортсменов для беговых и велосипедных тренировок. Кроме того тут можно опробовать необычное и новое для себя увлечение - яхтенный спорт. На Кипре это сделать проще, комфортнее и дешевле чем в других местах планеты.

На Кипре вы можете себя чувствовать безопасно - даже водопроводную воду можно спокойно пить в общественных местах и в отелях.

Наилучший пляж в Протарасе. Это небольшой городок, где можно спокойно отдохнуть всей семьей.
Еще очень известен пляж Афродита. Он сам по себе не большой, но в самый разгар сезона, здесь просто не реально найти лишнего места. Так что заранее занимайте места.

Отелей великое множество. Если отель имеет 3 и выше «звездочек», то здесь преобладает «шведский стол». Чем больше категория гостиницы, тем вероятнее всего, что у отеля есть свой собственный пляж. 
Если вы любите постоянное веселье, то вам необходимо поехать именно в Лимассол. Это самый увеселительный город. Семьям с детьми здесь тоже понравится, так как есть: и аквапарк, и луна-парк, и еще множество аттракционов.

Самый шикарный отель на Кипре Grand Resort Limassol 5*. Гостиница расположена в престижном районе на морском побережье. Вам здесь очень понравится. Мебель шикарная, сервис замечательный. Кухня на Кипре представлена блюдами только из свежих продуктов. Местные жители любят сладости. Обязательно попробуйте кипрский мед, вам запомнится надолго его вкус. Блюда из рыбы и морепродуктов на Кипре не распространены. В конце обеда вам обязательно принесут чашечку кофе. На национальную кухню данного острова сильно повлияло греческое влияние.

Денежная единица – кипрский фунт. Валюту можно обменять в банках и в пунктах обмена. Магазинов достаточно много. Купите себе в подарок интересные сувенирчики и какой-нибудь антиквариат.

Из достопримечательностей стоит посетить: Гробницу царей. Вход сюда оплачивается. Территория огорожена. Местные жители в течение многих веков хоронили в данном месте своих царей. Опуститесь сюда в подземелье, увидите множество интересных вещей.

Обязательно посетите самое красивое сооружение на Кипре – это Дворец Архиепископа. Он является хорошей имитацией дворцов эпохи Возрожденья. На территории данного места: несколько музеев и даже библиотека.
Самое романтическое место на Кипре – купальня Афродиты. Добираться нужно только пешком. Прекрасное место для влюбленной парочки. Купание в купальне запрещено, однако руки и ноги смочить можно. Если верить преданиям, те, которые искупаются в данном месте, будут вечно молоды.
Отдых на Кипре не оставит равнодушным ни одного человека. Так что купите себе билет и езжайте на этот сказочный остров.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх