Отели Милана

14.07.2019 19:04

Милан — шумный, большой и многолюдный город, в котором масса интересных мест. При выборе отеля в городе главное определиться со своей целью поездки. Если вы хотите насладиться историческими и культурными памятками города, то необходимо отдать предпочтение отелям Милана, расположенным в центре.

Чтобы вдоволь насладиться шопингом и успеть на все распродажи, следует выбирать отели, которые находятся в районе Брера или Виа Монтенаполеоне. Именно здесь сосредоточена основная масса брендовых бутиков, а также Национальная пинакотека.

Несмотря на то что Милан не раз возглавлял рейтинг самых дорогих городов в Европе, на портале tripmydream вы узнаете, что на его территории есть не только элитные пятизвездочные гостиницы, но и вполне приличные комнаты и апартаменты.

Сразу за центральным вокзалом находится район Изола. Много лет назад он считался промышленным, но сейчас здесь имеется множество шоурумов, баров и музеев. Этот район прекрасно подходит для бюджетных туристов.

Не менее колоритным районом для жилья считается Тисинезе. Местные жители уверены, что в нем царит дух настоящей старинной Италии. Из достопримечательностей здесь можно увидеть множество старых церквей, арку в честь победы над Наполеоном, а также множество ремесленных мастерских и таверн.

Пройдя по этой ссылке, вы узнаете о наиболее интересных городах и отелях в них. Что касается Милана, то самым престижным районом для жизни в нем считается Мажента. Он входит в историческую часть города и включается в себя главную достопримечательность — церковь святой Марии деле Грацие.

Не менее элитным считается квартал Верчелли. Он популярен у любителей шопинга. Немного дальше находится парк Семпионе, вокруг которого образовался одноименный район.

Несмотря на то что отели в Милане представлены в большом изобилии, туристам не стоит селиться в таких районах, как Корветто, Корсо Буэнос-Айрес, Via Padova, Quarto Oggiaro, Barona, Baggio. Все дело в том, что в этих частях Милана живет масса иммигрантов, которые наводят чувство страха даже на местных жителей города. Прогуливаться ночью здесь не очень безопасно. Не стоит бродить поздней ночью и в районе центрального вокзала.

Что касается цены, то жилье в Милане можно найти по абсолютно любой стоимости. Самые экономные туристы могут взять с собой палатку и поселиться в кемпинге за 10 EUR. Наиболее приемлемым вариантом проживания здесь считаются апартаменты, которые обойдутся всего в 40 EUR за ночь. Ценители элитного и изысканного проживания должны приготовиться выложить не меньше 400 EUR за ночь в гостинице среднего класса.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх