Удобно и выгодно – авиабилеты через интернет

14.07.2019 19:11

авиабилет BravoaviaМногие с недоверием относятся к интернет-сервисам, предлагающим подбор, бронирование и продажу авиабилетов. Из-за своих стереотипов многие не пользуются специализированными сайтами и часто переплачивают за авиабилеты.

Многие ошибочно считают, что в интернете сплошь аферисты и мошенники. Можно приводить много доводов чтобы разрушить такой стереотип, но лучше всего озвучить статистику. В развитых странах более 65% всех авиабилетов продаются через интернет и этот показатель растет с каждым годом.

Преимущества заказа авиабилетов онлайн очевидны – нет необходимости ехать в авиакассу или агентство, по продаже авиабилетов, все можно сделать не выходя их дома. На сайте вы сможете указать место отправки и прибытия, после чего вам покажут оптимальные маршруты с ценами и вариантами пересадок. Соответственно, у вас будет из чего выбирать.

Стоимость авиабилетов на специализированных онлайн-сервисах обычно не отличается от той, которую предлагают авиакомпании и однозначно ниже, чем в авиакассах и агентствах. Дело в том, что для работы сайта нет необходимости содержать офис и сотрудников, которым необходимо платить зарплату. Если говорить об авиакассах, то за их услуги приходится платить авиакомпаниям, осуществляющим рейсы. Такие расходы обычно составляют 10-15% от цены авиабилета. Поэтому владельцы специализированных сайтов могут делать небольшие скидки на авиабилеты не боясь прогореть или остаться внакладе.

Отдельно стоит сказать об удобстве покупки авиабилетов через интернет. Вам не нужно никуда ехать, все операции можно произвести не вставая с любимого кресла. Доставка билетов осуществляется с помощью курьеров, что также весьма удобно. Оплатить купленный билет вы можете в режиме онлайн или рассчитаться с курьером наличными.

Что касается безопасности приобретения авиабилетов онлайн – конечно, везде встречаются мошенники. Обычно они подкупают чересчур низкими ценами или особыми условиями, а их сайты относительно молоды. Чтобы обезопасить себя, изучите отзывы о ресурсе, которым хотите воспользоваться, пообщайтесь с людьми на форумах. Если о сервисе мало информации и есть негативные отзывы, лучше не рисковать, какие бы выгодные условия они вам не предлагали.

Приобретая билеты через интернет можно сэкономить как свое время, так и средства. Популярность такого способа покупки билетов красноречиво описывает его преимущества и те, кто один раз решил заказать авиабилеты онлайн, никогда не встанет в очередь в авиакассу и не обратится к агентствам-посредникам.

Стоит один раз попробовать и вы уже не сможете покупать авиабилеты иначе!

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх