Отправляемся на Байкал

14.07.2019 19:38

Самое глубокое озеро на планете. С давних времен в народе в песнях своих Священное море. Байкал славится своей прозрачностью воды. Если хотите отдохнуть душой и зарядится, энергией отправляйтесь на Озеро. Таинственность озера заключается в его чистой энергии, которые посещали Байкал, говорят, что озеро оказало большое влияние на жизнь. Байкал поражает своей неописуемой красотой, кажется, что у него нет дна. Красивые кедры высокие сосны красиво спускаются к воде.

Хорошая экология сложилась за многие столетия. На берегу Озера можно увидеть красивых птиц.Тюлени нерпы водятся в этих водах Можно через прозрачность воды можно увидеть как плавает рыба. Если ехать на озеро Байкал, то можно хорошо порыбачить. Местные жители утверждают, рыба здесь имеет нежное мясо.
Виды рыбы на Байкале:

  • Омуль (может достигать 5кг)
  • Хариус
  • Сиг

Путешествующим по России https://www.baikalika.ru/ предлагают туры по Байкалу на любой вкус. Зима - это как раз время года, когда раскрывается редкая вероятность посмотреть волшебные льдистые утёсы гигантских размеров Байкала. Насладиться морозным воздухом, испытать собственные силы на рыбалке. Можно покататься на снегоходах, в собачьих упряжках
Зимний Байкал красивый пейзаж. На берегах открывается вид ажурных ледяных гротов, прозрачно сверкающего льда. Особенно красивое зрелище на закате солнца переливаясь на льду солнечные лучи создают неповторимое ощущение.

Знаменитые места для отдыха на Байкале

Остров Ольхон
Остров на Байкале, путешествовать лучше всего летом. Преимущество острова краеведческий музей, экспонаты найдены на остроге и некоторые принадлежат Чингисхану. Остров считается национальным достоянием.

Тальцы
Красочное место на берегу Ангары, огромная площадь леса. Туристы познакомятся с традициями народа. Располагаются деревянные церкви, старые барские дома, церковные школы.

Мыс Бурхан
Мыс Шаманский как говорят местные жители. Он находится на острове Ольхон. Шаманский мыс можно все невзгоды свои оставить под шаманским бубном.

Тажеранские степи
Прекрасные степи знамениты своими редкими материалами. Очень много пещер, которые можно посетить.

Малое Море
Хороший пляж и загар получивший организм не смывается долгое время.

Посёлок Листвянка
Лиственница красавица, которая растёт на территории посёлка. В Листвянка имеется нерпинарий.

Шаман-камень
Люди считают, что он наделён силой, если прикоснутся к камню, можно получить энергию на весь год.

Планируя свой отпуск или путешествие загляните на чудесное озеро Священный Байкал!

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх