Выбор маршрута, подготовка к поездке, первые траты

06.07.2019 17:31

- Почему этот маршрут?
- Вот мы и поставили точки на карте. Если с точкой отправления мы определились в день когда нам только пришла идея прокатиться на великах по Европе, то с финальной точкой мы долгое время не могли определиться. Вариантов было много, но в итоге решали между двумя Брюгге или Венеция. Изначально хотели ехать в Брюгге, но как это обычно бывает - а может вот туда? Или так или через там? А и в море хочется искупаться! Потом очень долгое время у нас засела идея ехать в Венецию, уже почти купили билеты из Венеции, но! Как обычно бывает какое то "но". Попадается нам фильм "Залечь на дно в Брюгге" и снова "Едем в Брюгге"! Прокладываем в гугле маршрут, попадается нам городок на берегу северного моря Де-Хаан. Он то и поставил свою точку на карте! А мы решили, если ехать вдвоем на велике, то до края земли

- На какой бюджет рассчитываете?
- У нас с собой будет ровно 1000 евро на 16 дней

- Какой велосипедный опыт в этом сезоне?
- Мы не закрывали сезон прошлого лета и катались на велосипедах зимой. Если считать опыт этого сезона, то он довольно скудный. Один раз скатали с Игорем Ревой тур «Открытие», после все ограничивалось локальными покатушками в городе или немного за городом.

- Какие велосипеды?
-У меня GT Zaskar Elite 15 года, у Насти Gt Avalanche Sport так же 15 года. Эмпирическим путем было выявлено, что в самая большая проблема длинных заездов не усталость в ногах, а боль в заднице из-за того, что у ГТ жесткая рама, а на ней в добавок стоят еще и адские седла. Мы решили, что проблему надо решить. Сразу же мысль – надо брать брукс! Что бы убедиться в правильности решения залез ВК поспрашивать в вело пабликах, а что же купить? Дальше были диванные баталии, точнее баталии велосипедных теоретиков, которые с огнищем в глазах кричали, что нельзя ставить брукс, это же не спортивное седло!! Да как можно на КК велосипед, да кожаное седло, да еще за такие деньжииищи то! Вон на али сколько седел, да с глевыми проставками, а да по 799р за килограмм. Ну да ладно. Практический пример Игоря и детские воспоминания о кожаных седлах от советских велосипедов позволили мне с чистой совестью достать карточку и пойти на чайник заказывать бруксы. Кстати себе я взял Б17 империал(тот, что с дыркой), а Настя выбрала классическое б17 зеленого цвета. Намазали профидом и поехали на курай обкатывать. В общем счастье в бруксе. Ненене не так,- счастье вместе колесить походы на бруксе =). Что то я увлекся…

Изначально у нас был 1 мой велосипед, Насте всегда брали в прокат. Собственно кроме моего захара у нас не было ничего. Закупаться мы начали после нового года, родственники и друзья знали, что мы собираемся в поездку и будто сообща надарили нам сертификатов в «триал-спорт». Собственно это оказалась одной из самых дорогих покупок к поездке 26000р. Следующим пунктом покупка багажников и вело баулов. Багажники взяли в спортландии по 1100р за штуку(надеюсь они выживут, уж больно тупо сделано нижнее крепление). Я купил себе штаны «Ригель Омск» (3990р если не ошибаюсь) на 65л. Насте Игорь дал штаны, которые он заказал с али экспресса, но они не подошли ему по всем параметрам. А для небольшой загрузки женского велосипеда они вполне годятся, заявленный объем 50-55л (но по факту, по ходу, в районе 40). Потом купили два брукса, со скидками на чайнике вышло в районе 11000р, банку профида 740р. В этот же заказ я купил себе грипсы Ergon Gp2, тогда на них цена была в районе 2700 рублей. И на промо код закинул в корзинку еще и шорты с памперсом для Насти, сколько они обошлись, точно не помню, в районе 500р. Покупали еще мелочи аля сумочка на раму для телефона, что бы смотреть карту. Купили зимой еще по шлемаку в декатлоне 1800 за шлем. Кстати он окупился в первую неделю, я поехал с работы домой и велосипед просто лег на бок на шлифованном горе дрифтерами льду рядом с леруа, в замен глухого звука удара головой об лед и последующим звоном в ушах, я услышал лишь легкое «Цок», встал и поехал дальше. Прикупили контактные педали Shimano 520 по 1700 за пару, к ним ботинки в декатлоне по 1999 за пару. Фонарики, мигалки и еще, что то по мелочи на сумму около 3000р.

Отдельно можно сказать о покупке билетов и оформлении виз. Билеты покупали на "купибилет", по одной причине, с предыдущей поездки осталось приличное количество бонусов. Билеты Новосибирск – Прага обошлись в 25264р, Брюссель – Новосибирск 33338р. Оформление документов мы заказывали в тур агентстве, как постоянным клиентам нам подготовка документов обошлась в 2000р. Страховка для шенгена 2001р. Поездка в Нск – бензин примерно 2500р, поесть в течении дня в районе 1000р. Купить плюшевую хаску в икее 1490р :). Да и в принципе это все, что мы купили заранее. Остальное купим по прилету в Прагу, но об этом позже.

Траты на визу и авиабилеты до Праги - 29265р

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх