Кубок Сибири по кайтингу меняет судейство и добавляет дисциплины

30.06.2019 19:43

Кубок Сибири по кайтингу меняет судейство и добавляет дисциплины
Организаторы совершенствуются с каждым годом, добавляя дисциплины и экспериментируя с судейством.

Ежегодный Кубок Сибири по сноукайтингу в этом году состоится с 30 ноября по 5 декабря. Снова на льду Новосибирского водохранилища пляжа "Бумеранг" соберутся спортсмены со всей России. Уже заявились больше сотни участников, но это не предел для этих статусных и ярких гонок. Барнаульцы пока ждут погоду, а в предварительных списках значится только бийчанин Михаил Волков. Он будет кататься во фристайле.

Кстати, именно эту дисциплину обновили больше всего. Теперь трюки фристайла будут оценивать целых пять судей, которые прошли соответствующее обучение и уже практиковались - зима в Сибирь пришла рано. Плюс к этому, чтобы борьба была более справедливой и интересной сделано несколько зачетов: любители и ПРО сноубордисты, любители и ПРО лыжники и отдельно будут состязаться девушки. Девушек на любителей и профессионалов делить не стали ввиду их меньшинства.

Хотите ещё один повод для поездки на эти соревнования даже зрителем? Нет, мы не будем говорить про масстарт и огромное количество цветных крыльев в морозном воздухе. На этот раз помимо кайтеров, снег обского моря будут бороздить виндсерферы!

По традиции в программе фотосесии, тест-драйвы снаряжения и тусовка в Шерегеше в завершении гонок.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх