Завтра в Новосибирске стартует Юбилейный Кубок Сибири по кайтингу

04.12.2013 19:06

05.jpg02.jpgПервые соревнования по зимнему кайтингу сезона 2013-2014 начнутся уже завтра и продлятся пять дней. С 5 по 9 декабря над рекой Бердь, у одноименного поселка, будут летать разноцветные крылья. Погодные условия внесли свою лепту и Кубок Сибири пройдет немного в другом месте, но это не останавливает участников!

По словам организаторов, акватория позволяет поставить полноценную дистанцию для курс-рейса (до 1.5 км между знаками). В ширину Бердь более трех километров. В месте проведения соревнований пологие берега и нет деревьев, что создает комфортные ветровые условия. Ветер непростой, есть заходы. Соответственно, в гонках нужно будет больше думать, чем обычно.

Так же организаторы Кубка Сибири отмечают, что в этом месте для фристайла отличные условия. При наличие снега, можно будет кататься как по Берди, так и по полю, шириной 400 метров, которое располагается на берегу.

03.jpgПо итогам предварительной регистрации на сегодняшний день в Кубке Сибири примут участие 94 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Сургута, Перьми, Екатеринбурга, Тольятти, Ярославля, Волгограда, Томска, Челябинска, Миасса, Казани, Самары, Петрозаводска, Казани, Самары, Тюмени, Красноярска, Барнаула, Новосибирска и Бердска. Участников поделят на классы, в зависимости от использования разного вида оборудования.
В этом году Кубку Сибири исполнится 5 лет! Для участников и гостей мероприятия организаторы подготовили праздничную программу с концертами и семинарами, а так же тесты новейшего кайтового оборудования 2014 года ведущих брэндов.
Организаторы мероприятия кайт-школы г. Новосибирска: серф-станция «Бумеранг», Кайт-школа «Ветру-Да!», «Сибирский Ветер».
Генеральный спонсор: компания NL International, продукция Energy Diet.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх