Агроусадьбы в Могилевской области уже бронируют на лето белорусы. Но россиян тоже очень ждут

12.05.2020 11:08

Агроусадьбы в Могилевской области уже бронируют на лето белорусы. Но россиян тоже очень ждут

Группы людей меньше, срок бронирования дольше, все — белорусы. Так выглядят клиенты агроусадеб Могилевской области в этом году. Но хозяева усадеб очень надеются, что россияне до них все же доедут, сообщает ТРК «Могилев».

Фото: Глеб Малофеев

В Могилевской области сегодня работают более двухсот объектов агроэкотуризма. За год там побывало более 50 тысяч человек, причем 9 из 10 гостей — белорусы.

В сезоне-2020 из-за пандемии коронавируса белорусы, по всей видимости, будут осваивать внутренний туризм. По опросам, 40% потенциальных туристов в ближайшие полгода не собираются никуда лететь.

В среднем стоимость проживания в агроусадьбе без питания — 20−25 рублей в сутки. С учетом спроса в этом году, хозяева усадеб говорят, что могут пойти на скидки в зависимости от заказа и количества гостей.

Турфирмы Могилевской области в основном работают с конца марта дистанционно, заявок на туры не принимают, а только перебронируют то, что было заказано раньше. Сейчас в регионе около сотни турорганизаций: их услугами в прошлом году воспользовалось более 120 тысяч человек. Почти половина клиентов — 55 тысяч — выехало отдыхать за рубеж.

Источник

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх