Алтай Ультра Трейл проведут у подножия Белухи

02.07.2019 18:07

Алтай Ультра Трейл проведут у подножия Белухи
В середине июля у подножия горы Белуха проведут соревнования по скайраннингу

Для России эта гонка уникальна. Впервые скайраниннг проведут на местности, куда добраться можно только пешком или на лошадях, где нет промежуточных населенных пунктов, а участникам предстоит преодолеть не один десяток километров.

Гонку Altai Ultra Trail проведут на территории Природного парка Белуха с 15 по 17 июля. В рамках соревнований по скайраннингу запланировано три дистанции на 28, 50 и 100 километров со стартом в поселке Тюнгур. Спортсменов ждет очень живописный путь: Аккемское и Кучерлинское озера, самая высокогорная часовня в России, водопад Текелю, петроглифы. На протяжении всего пути участники сами несут свое снаряжение, но организаторы поставят несколько пунктов питания. Для каждой дистанции предусмотрено свое контрольное время.

Все участники готовятся к стартам серьезно, ведь горные тропы на скорость - сильное испытание организма на прочность. На маршруте будут подъемы в гору по курумнику, реки в брод, перевалы от 2000 до трёх тысяч и головокружительные виды. Переменчивая алтайская погода добавит "романтики". Пожалуй, самый главный плюс такой дистанции - вода. Она идеально чистая в каждом ручейке!

На сегодняшний день регистрация на Алтай Ультра Трейл уже завершилась. В списках участников спортсмены со всей России, а возраст участников 10 до 61 года! Самое интересное, что больше всего скайраннеров старше 50-ти лет заявились на дистанцию 100 километров. 

В этом сезоне на Алтае уже проходили соревнования по скайраннингу. Спортсмены бегали на вершину горы Бабырган.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх