Барнаульские велосипедисты стали участниками международного "Часа Земли"

01.07.2019 13:21

Барнаульские велосипедисты стали участниками международного "Часа Земли"
Вчера поздно вечером барнаульские велосипедисты прокатились по проспекту Ленина в рамках международной акции "Час Земли". В мероприятии приняли участие около 50-ти барнаульских велобайкеров, который украсили свой велосипед различными мигающими светодиодами, яркими фонариками или надели светоотражающие жилеты.

Яркая процессия от площади Советов по аллее главного проспекта Барнаула поехала к Речному вокзалу и вернулась к "Нулевому километру". Такое мероприятие в нашем городе проводится уже третий год подряд. Для большинства любителей велосипеда это лишний повод выехать покататься и встретиться с друзьями, не смотря на то, что еще "не сезон", а многие из них ездят на велосипеде круглый год.
Справка: Как поясняют организаторы акции, "Велосветлячки" - это велосипедисты, оборудовавшие свои велосипеды и себя лампочками, светодиодами, или просто обычными велофонариками, чтобы привлечь внимание к необходимости развития альтернативных видов транспорта, в том числе и велосипеда, особенно в крупных городах.

«Велосветлячки» проводится в рамках крупнейшего международного события, акции «Час Земли», организуемой Фондом Дикой Природы (WWF). Глобальная акция призывает привлечь внимание к проблемам экологии, бережного отношения к природным ресурсам планеты. Фонд Дикой Природы приглашает к участию всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования и другие учреждения.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх