Для сноубордистов и горнолыжников создано уникальное приложение Sheregesh Live

30.06.2019 23:35

Афиша Sheregesh LiveДля сноубордистов и горнолыжников создано уникальное приложение Sheregesh Live.

Теперь вся нужная информация о горнолыжном курорте Шерегеш будет в телефоне, а значит, всегда под рукой!

На сервисе Google Play появилось необычное приложение для смартфонов и планшетов на базе Android, аналогов которому нет. Аудитория приложения - любители покататься на сноуборде и горных лыжах в одном из лучших горнолыжных курортов страны - Шерегеше.

Создатель приложения — барнаульский сноубордист, велосипедист и каякер Василий Зайковский.

- Я давно катаюсь на сноуборде, и мне, как и многим, не терпится открыть зимний сезон! - говорит Василий - Для этого часто приходится смотреть прогнозы погоды и следить за вёб-камерами на тематических сайтах. Отсюда и пришла идея упростить процесс, поместив эти самые вёб-камеры в смартфон, чтобы они всегда были рядом, прямо в кармане!

Передавать потоковое видео на медленном мобильном интернете - задача нереальная, да и не нужная. Sheregesh Live - это приложение, отображающее статичную картинку с вёб-камер в Шерегеше даже на самом медленном интернете! Картинка обновляется 3 раза в час и загружается на смартфон с сервера за считанные секунды. Кроме того в приложении доступны ежедневные сводки погоды и информация о текущем состоянии склонов и подъёмников, график погоды на 14 дней и новости горнолыжного курорта Шерегеш. В приложении Sheregesh Live есть подробная карта всех трасс, доступная без интернета, а так же кнопка вызова спасателей, на случай если с вами или с кем-то рядом случилась беда.

Приложение постоянно обновляется и разработчик обещает ещё очень много полезного и интересного функционала.

Стоит отметить, что приложение полностью бесплатное и доступно на двух языках, а в ближайшее время его создатель обещает выпустить версию для iPhone, а так аналогичное приложение для горнолыжных склонов Алтая. Оценить, прокомментировать или высказать пожелания по приложению можно в Google Play или в группах в социальных сетях. Sheregesh Live

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх