Дмитрий Апасов стал вторым на этапе Чемпионата Сибири по шоссейно кольцевым мотогонкам

02.07.2019 17:53

Барнаульский спортсмен занял второе место на кузбасской гонке "Stock Open 2016".

Соревнования проходили в Кемерово и по сути были первым этапом Чемпионата Сибири по шоссейно кольцевым мотогонкам "Stock Open" 2016. Напомним, что предыдущую гонку были вынуждены отменить из-за выпавшего снега по которому кататься на летней резине невозможно. На праздничные выходные кузбасский трек увидел борьбу красноярцев, новосибирцев, томичей, барнаульцев и спортсменов из Новокузнецка.

Лидером мотогонки стал красноярец Евгений Сушко на Kawasaki ZX6R, на втором месте барнаульский спортсмен Дмитрий Апасов на мотоцикле Yamaha YZF-R6, а третье досталось Владимиру Кустову на Suzuki GSXR-600 тоже из Красноярска. Еще один барнаулец Алексей Ефанов занял на Чемпионате Сибири по шоссейно кольцевым мотогонкам десятое место.