Домбайские связки провели в урочище Че Чкыш Республики Алтай

01.07.2019 20:02

Домбайские связки провели в урочище Че Чкыш Республики Алтай
На первомайских праздниках состоялся открытый чемпионат клуба в скальном классе на естественном рельефе «Домбайские связки».

В этот раз для проведения соревнований были выбраны скалы в ущелье Че-Чкыш Республики Алтай. Район уже достаточно освоен скалолазным сообществом, но вот соревнований по техники альпинизма здесь не проводили уже давно. Трассой для участников стал подготовленный ранее новосибирскими спортсменами маршрут с мультяшным названием «Микки-Маус», состоящий из двух участков (длина 12 и 17 метров). Правилами предусмотрена обязательная смена лидера как при подъеме, так и при спуске на промежуточной станции.

В силу разных обстоятельств многие сильные связки, в том числе и победители предыдущих лет, не смогли принять участие в чемпионате этого года. В основном обстоятельства носили профильное направление – выезды в большие горы. Тем не менее соревнования получились интересными с жаркой борьбой в дружеской обстановке.
В женском зачете участвовали две связки из клуба за противостоянием которых было интересно наблюдать, т.к. именно они были в призерах прошедшего недавно чемпионата на искусственном рельефе в г.Барнаул. Итоговые места распределились следующим образом: 1 место - Пудовкина Зинаида и Макулькина Анна (итоговое время - 38:02), 2 место – Маркина Юлия и Бабич Юлия (44:24). В мужском зачете (в который попала также и единственная смешанная связка) победили представители СКА «Восхождение» – Иванов Виктор/Гулько Андрей (25:10), второе и третье место у ребят из Республики Алтай – Вячеслава Рассомахина/Андрея Курусканова (44:16) и Чиндашевой Дарьи/Щербакова Павла (46:22). Призы победителям были предоставлены магазином "АльпИндустрия".

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх