Эгейское побережье - как выбрать курорт?

08.04.2021 10:08

Эгейское побережье - как выбрать курорт?

Подробная инструкция TUI Беларусь

Это то место, где предпочитает отдыхать турецкая и европейская бизнес-элита. Популярность турецких курортов на Эгейском побережье растет с каждым годом. И пока для европейцев направление закрыто, наши туристы могут ощутить все достоинства курортов Эгейского моря. Где и как это сделать, знает TUI Беларусь.

Эгейское побережье стало доступнее

Впервые полетная программа туроператора настолько разнообразна по географии вылетов — TUI будет летать в Даламан и Бодрум.

Даламан, Бодрум и Минск свяжет цепочка блоков мест у туроператора на рейсах авиакомпании Belavia: с 3 июня по 7 октября, 10−11 ночей по понедельникам и четвергам.

Даламан — «Лазурный берег» с турецким колоритом

Это уникальный уголок Турции — место «поцелуя» двух морей (Средиземного и Эгейского). Даламан часто называют турецким «Лазурным берегом». Здесь туристов ждут завораживающие пейзажи, голубые морские воды в обрамлении «инстаграмных» пляжей, нетронутая природа и прозрачные озера. Один из местных пляжей облюбовали редкие грифовые черепахи и голубые крабы, что говорит о его чистоте.

Неутомительные трансферы, благодаря близости аэропорта, добавляют курорту привлекательности. А что еще?
● Качественные отели с первоклассным сервисом
● Интересные экскурсии
● Местная кухня, славящаяся оттоманскими кулинарными традициями, а еще это мир турецких сладостей!

ТОП-5 эксклюзивных отелей TUI Беларусь в Даламане
● FUN & SUN SMART Voxx Resort 5* (Армуталан) — новинка сезона! Впервые на Эгейском побережье будет работать отель с фирменной концепцией TUI. Компактная территория отеля предлагает набор услуг и сервисов для полноценного отдыха, а туристы получают качественный сервис на звезду выше.
● Voxxin Family Club 5* (Армуталан)
● TUI BLUE Grand Azur 5*(Мармарис)
● TUI BLUE Tropical 5* (Сарыгерме)
● Luna Beach Deluxe 5* (Сителер)

Мармарис — самый «европейский» курорт

Мармарис идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Отели расположены в закрытой бухте, где море всегда спокойное. Для малышей особенно удобен пологий вход в море. Курорт ценят и любители активного отдыха, особенно яхтсмены и серфингисты.

Эгейское побережье - как выбрать курорт?

А еще Мармарис ценят поклонники познавательного отдыха. Здесь находится множество достопримечательностей: крепость, музей в замке Кале постройки 1044 года до нашей эры, караван-сарай султана Хафсы, мечеть Ибрахим-Ага, и не только. А на острове Седир находятся останки древнего города Кедраи и легендарный пляж Клеопатры. И, конечно, туристы могут отправиться на экскурсию с посещением Памуккале с 17 геотермальными источниками, внесенными в список Всемирного наследия под охраной ЮНЕСКО. А вечером туристов ждет набережная с многочисленными барами и ресторанами.

Фетхие — для безмятежного отдыха

Фетхие — один из самых спокойных курортов Турции, с безмятежным морем и красивыми горами. А еще пляжами. Широкая песчаная коса уходит далеко в море и образует закрытую от ветров и течений бухту. Полуостров получил название Черепашьего острова — именно здесь можно встретить водоплавающих черепах. Лагуна Олудениз («Голубая лагуна») привлекает парапланеристов и любителей красивых снимков. Для туристов есть экскурсии к развалинам древних городов Тлоса и Ксантоса, гробнице Аминтос, а в местном музее представлены экспонаты, обнаруженные во время раскопок. Кстати, современный Фетхие находится на месте античного порта Телмес, относящегося к V веку до нашей эры.

Эгейское побережье - как выбрать курорт?

ТОП-5 популярных отелей:
● Lykia Botanika Beach & Fun Club 5* (Фетхие)
● Pineta Club Hotel 4* (Сителер)
● Pineta Park Deluxe 4*+ (Сителер)
● Casa De Maris Spa & Resort Hotel 5* (Армуталан)
● Motto Premium Marmaris 4*+ (Мармарис)

Специалисты TUI Беларусь также рекомендуют обратить внимание на отели Labranda Mares Marmaris 5* (Ичмелер), Manas Park Hotel 5* (Олюдениз), Nicholas Park Hotel 4* (Мугла), Sahra Su Holiday Village and Spa 4* (Фетхие), TUI SENSATORI Resort Barut Fethiye 5* (Фетхие) и Palmea Hotel 4* (Армуталан).

«Город неспящих очей»

Бодрум — самый молодежный и тусовочный из всех курортов Турции. Здесь жизнь пульсирует 24 часа в сутки, не затихая ни на минуту в многочисленных местных клубах, барах и дискотеках. Именно здесь находится самая известная и большая в Европе дискотека «Галикарнас». Впрочем, отдых в Бодруме понравится не только заядлым тусовщикам, но и яхтсменам, виндсерфингистам, серфингистам и кайтерам.

Эгейское побережье - как выбрать курорт?

А еще здесь много достопримечательностей и главная из них — замок святого Петра, в котором располагается Музей подводной археологии. Для семей с детьми работает аквапарк и дельфинарий. А романтичным парам особо понравятся местные закаты, которыми особенно хорошо любоваться с трибун Бодрумского Амфитеатра.

Top-5 отелей Бодрума:
● TUI MAGIC LIFE Bodrum 5* (Ичмелер) — в нем созданы условия для полноценного отдыха каждой из групп туристов: семей с детьми, пар и компаний.
● Thor Exclusive Hotel 5* (Торба) — лучшее ценовое предложение на отдых по системе «ультра всё включено».
● Duja Bodrum 5* (Торба)
● Green Beach Resort 5* (Гюндоган)
● Golden Beach By Jura 5* (Тургутрейс)

Выгодные условия!

Туроператор TUI Беларусь продлил выгодные условия по оплате туров.

Торопитесь воспользоваться:
● специальными ценами со скидками от отелей
● первоначальным взносом для туров в Турцию — 10% (участвуют туры с чартерным перелетом)

Все предложения TUI Беларусь на отдых в Турции на сайте tui.by

Общество с ограниченной ответственностью «ТТ-БЕЛ»
УНП 193223238

Источник

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх