Этап Кубка Содружества впервые проведут на мототрассе в Барнауле

02.07.2019 22:19

Этап Кубка Содружества впервые проведут на мототрассе в Барнауле
В Барнауле на трассе "Турина гора" впервые будут соревноваться на мотоциклах с колясками и гоняться в личном зачете спортсмены из десяти стран.

Пожалуй, в предстоящий уикенд столицу Алтайского края ждут самые зрелищные мотоциклетные соревнования за этот сезон - III этап Кубка Содружества. В наш город съедутся больше 200 спортсменов из Монголии, Кореи, Китая, Армении, Грузии, Белоруссии, Молдовы, Литвы, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. Многообразие классов - это для спортсменов, а у зрителей будет возможность увидеть эффектные полеты, пыль массового старта и, скорее всего, падения на протяжении двух дней соревнований.

Предыдущие два этапа Кубка Содружества по мотокроссу состоялись в апреле на территории Казахстана и Киргизии. Кыргызы делают такую гонку уже второй год и даже как-то корректировали трассу под зрителя. Казахи же впервые организовали гонку Кубка в этом году и специально для этого построили мотокросс трек с нуля. На первом и втором этапе мотоциклисты приезжали только из России, Казахстана, Таджикистана и Киргизии, а у нас организаторы анонсируют очень большой список иностранцев.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх