"Ледовый ринг": тот, кто не видел финальные заезды, пропустил самое вкусное!

01.07.2019 12:20

IMG_6784.jpgЧемпионат города Барнаула по зимнему автослалому "Ледовый ринг" провели в минувшие выходные на новом треке БЦВВМ в Казенной заимке.

На соревнования собрались 53 гонщика из Новосибирской области, Республики Алтай и Алтайского края, которые были поделены на три класса, в зависимости от типа привода авто. По результатам квалификации, восемь спортсменов, показавшие лучшее время, проходили в финал, где гонялись уже парами.
IMG_6839.jpgЕжегодные соревнования в этом году удивили постоянных зрителей и участников новой техничной и безопасной трассой, а точнее, даже двумя! Один трек был подлиннее, на нем проходила квалификация, а другой - короткий, его добавили на финальных стартах.
Так как накануне погода стояла теплая, а в субботу, как на зло, градусник термометра опустился примерно до -17, зрителям и болельщикам пришлось сложнее всего. Участников собралось много, квалификационные заезды затянулись и люди стали расходиться, так и не дождавшись самого зрелищного.
Стоило немного дольше запланированного поморозить свои носы, чтобы увидеть эффектные финальные заезды! Самое приятное, пожалуй, поймали фотографы - и автомобильные гонки, и закат в одном кадре.
В итоге, первые места во всех типах привода достались барнаульцам: Антону Мищенкову, Андрею Бородулину и Николаю Сыпко. Гостю из Горно-Алтайска, Евгению Никифорову, на мощной Шевроле Нива досталось третье место в классе полноприводных, а новосибирский спортсмен, Игорь Глинский, на Тойота MR2, смог занять лишь второе место классе автомобилей с задним приводом.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх