Лучшим спортсменом Алтайского края признали легкоатлета Сергея Шубенкова

01.07.2019 09:31

фото: redbull.comЛучшим спортсменом Алтайского края в 2013 году признали легкоатлета Сергея Шубенкова. Так же в этом году спортсмен стал одним из факелоносцев в Барнауле и заключил контракт с Red Bull.

Главным достижением Сергея, несомненно, стала бронзовая медаль на Чемпионате Мира по легкой атлетике - первая российская награда за всю историю проведения соревнований. Чемпионат проходил в августе, в Москве, что позволило спортсмену получить поддержу близких, которая ему несомненно была очень дорога.
Фото: redbull.com- Первый старт запланирован на 25 декабря – это будет генеральная репетиция перед началом сезона, где я смогу проверить дорожку, проанализировать, какие моменты еще нужно подтянуть. - рассказал в интервью проекту Redbull Сергей Шубенков - Вслед за этим последует множество других соревнований, таких как чемпионат России. Ну, а главным соревнованием зимы можно считать Чемпионат Мира в закрытых помещениях, он пройдет с 7 по 9 марта.
Так же Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту были отмечены сноубордист Андрей Соболев и парапланеристка Дарья Краснова.
Фото: redbull.com

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх