Мотоциклистам хотят запретить ездить по дорогам зимой

01.07.2019 20:57

Мотоциклистам хотят запретить ездить по дорогам зимой
В госдуме обсуждают запрет на езду в зимнее время для мотобайкеров. Такое предложение внес первый заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ Михаил Брячак.

Брячак считает, что зимой для мотоциклов необходимо внести в ПДД дополнительные ограничения, а то и запрет на передвижения. Причина такой инициативы - защита самих мотоциклистов, например, от наледи на дорогах. Еще один чиновник, Алескандр Старовойтов, член комитета по транспорту, считает, что регламент использования мотоциклов в холодное время года будет учитывать регион, а так же пообещал, что мнение мотосообщества Госдума учтёт.

В Сибири и так очень короток мотосезон. Некоторые мотоциклисты предпочитают переобуть байк в специальную шипованную резину, чтобы продолжать тренировки и к новому сезону не терять сноровку. При запретах передвижения зимой, для многих встанет вопрос о доставке "железного коня" к месту соревнований, так как автомобиль с прицепом имеет не каждый владелец мотоцикла. Одни из самых любимых и популярных зимой мероприятий для мотолюбителей в нашем регионе - скийоринг и гонка "Ледниковый ринг".

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх