Организатор общесибирского велопервомая снова выбрал местом проведения Алтай

02.07.2019 14:52

Организатор общесибирского велопервомая снова выбрал местом проведения Алтай
Общесибирская тусовка велотуристов вот уже несколько лет традиционно проводит свой "слёт" на Алтае.

Несколько лет назад, когда был придуман первомайский велопробег, его планировали проводить каждый год в разных регионах Сибири. Затем организаторская группа разделилась и "первомаев" стало два. Фестивальный первомай проводится на одной поляне все три дня, с радиальными выездами и посиделками у костра. Географически он проходит на территории Красноярского края. Второй первомай - велопробег. Маршрут пролегает от точки "А" к точке "Б" и все условия как в обычном походе.

Организатор велопробега, новосибирский велопутешественник Игорь Томас, говорит, что Алтай ему нравится, да и не только ему. Основная масса участников каждое лето планирует путешествие на велосипеде по Алтаю. Кто-то в составе велотура с машиной сопровождения, кто-то - коммерческого велопохода, а кому-то удается подобрать команду единомышленников и с ними ехать искать впечатления от перевалов и троп.

Первомайский велопробег 2016 пройдет по маршруту 2014 года с небольшими коррективами. От села Черга Республики Алтай, через четыре перевала, велотуристы проедут к селу Кызыл-Озек.

Принять участие в пробеге может любой желающий велосипедист. Тренировочные выезды уже проводятся в каждом городе-участнике события.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх