Паводок не помешал джиперам провести Первый этап Чемпионата Сибири по трофи-рейдам

01.07.2019 10:49

E6JV1AOJDBA.jpgВ самый пик паводка в Республике Алтай внедорожный клуб "Регион 04х4" организовал и провел Первый этап Чемпионата Сибири и второй этап открытого Чемпионата Алтайского края по трофи-рейдам. На соревнования съехались 70 экипажей из Барнаула, Бийска, Красноярска, Томска, Юрги, Горно-Алтайска, Белокурихи, Алейска, Заринска, Новоалтайска, Маймы, Усть-Кана, Солонешного и ЗАТО Сибирский.

9djORJWoZR4.jpgНекоторые экипажи не смогли приехать на мероприятия, кто-то пробирался объездными путями, так как были затоплены дороги. На организацию чемпионата ситуация в регионе тоже наложила отпечаток. Утонули рации и судейские протоколы еще до начала соревнований. Организаторы отказались от машины скорой помощи и бригады спасателей на ГАЗ-66, так как этот транспорт нужен был в Горно-Алтайске, для эвакуации людей из зоны затопления. Развлекательную программу для участников и гостей так же отменили.
Клуб "Регион 04х4" предлагал свою помощь МЧС региона, но получил отказ. Команда решила действовать самостоятельно и оказать реальную помощь людям, которые оказались в тяжелой ситуации после наводнения. Стартовые взносы участников соревнований были переданы одиноким пенсионерам села Кызыл-Озёк, которые сильно пострадали при паводке.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх