Клуб путешественников "Правильные приключения" предлагают восхождение на Белуху Восточную

01.07.2019 10:39

Bi8Ql2mHiE8.jpgКлуб путешественников "Правильные приключения" предлагает совершить восхождение на Белуху Восточную. В этом году исполняется сто лет со дня первого восхождения на эту вершину братьями Троновыми, поэтому летом сюда съедутся множество альпинистов со всей страны и не только.

Белуха Восточная — высочайшая вершина русского Алтая и Сибири. Великое множество преданий и легенд, связанных с этой горой, ежегодно привлекают на Аккем тысячи туристов и альпинистов. Восхождение на Белуху — достойная цель!

xzFRR_9ri-0.jpgПутешествие к подножию Белухи начнется в Тюнгуре, откуда на транспорте повышенной проходимости через перевал Кузуяк вас доставят к аккемской тропе. Красота природы Алтая, буйство красок, бескрайнее звездное небо — всё это вы увидите уже во время подхода к базовому лагерю на Аккемском озере. Кроме того, вы получите первичную акклиматизацию для предстоящего восхождения. Необходимые базовые альпинистские навыки — работа с веревкой, хождение в кошках, основы страховки, самозадержание при срыве — вам предстоит осваивать под руководством инструктора на леднике близ Томских стоянок.
z_e498b0c2.jpgОрганизаторы заявляют, что все вопросы безопасности предусмотрены. Мероприятие регистрируется в МЧС по Республике Алтай, все участники имеют медицинскую страховку, покрывающую транспортные расходы с участием вертолета, а группы комплектуются современными радиостанциями. Для экстренной связи "Правильные приключения" пользуются спутниковым телефоном. Безопасность во время восхождения — их работа.
За летний сезон "Правильные приключения" предлагают три тура на Белуху Восточную.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх