Как прошли соревнования DownMall Siberia для барнаульцев. Итоги даунхилла в торговом центре

01.07.2019 13:19

Как прошли соревнования DownMall Siberia для барнаульцев. Итоги даунхилла в торговом центре
Уникальные для нашего региона соревнования по даунхиллу DownMall Siberia провели в торговом центре Новосибирска. В минувшие выходные ТРЦ "Галерея Новосибирск" буквально разрывался от наплыва велосипедистов и фотографов, а так же велолюбителей мечтающих пересесть с кантрийного велосипеда на даунхильный байк.

Смотреть за эффектной гонкой останавливались абсолютно все посетители ТРЦ. Кто-то буквально впивался глазами в гонщиков, кто-то давился слюной от крутости их велосипедов, а кто-то недовольно вышагивал с новым платьем подмышкой мимо трассы, обсуждая нормальность такой идеи.

26e29df0c0c959ca9c4defce7cddf6f8.jpgНа старт DownMall Siberia вышли 33 райдера из Красноярска, Томска, Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Ангарска, Киселевска, Новокузнецка, Полысаево, Таштагола, Санкт-Петербурга и Москвы. Две попытки было у каждого участника, а трасса пролегала по трем этажам ТРЦ. Уровень всех участников был очень разный и, конечно, зависел от многих факторов, начиная отдыхом перед гонкой, заканчивая возможность. тренироваться в родном городе. Откровенных слабых спортсменов, конечно не было, их отсеял каждый город на отборочных соревнованиях дома.

Барнаульская команда была представлена тремя спортсменами - Алексей Кузнецов, Герман Штейнмарк, Руслан Калинин. Ребята приехали в соседний город за сутки до соревнований, чтобы потренироваться на трассе. Уставшие, голодные, не выспавшиеся, но очень довольные, барнаульцы показали средний результат 18-е место у Германа, 19-е у Руслана и 22-е у Алексея.

Время лидера на трассе, Виктора Усачева из Киселевска, составило 31 секунда и 157 сотых, а последнего участника, Вадима Алькова из Кемерово, 43 секунды и 775 сотых. У барнаульцев, Германа и Руслана, лучшая попытка на трассе заняла 38 секунд, 649 и 699 сотых, соответственно. Алексей проехал трассу за 38 секунд и 967 сотых. Конечно, после таких стартов парни настроены позитивно и планируют усиленно тренироваться.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх