Соревнования по драйтулингу провели в Изумрудном вчера

01.07.2019 13:02

Соревнования по драйтулингу провели в Изумрудном вчера
Вчера в парке Изумрудный прошли первые в городе соревнования по драйтулингу. Еще месяц назад барнаульский клуб альпинистов "Восхождение" планировал провести традиционное ледолазание, но возникли сложности с созданием сосульки и пришлось изменить решение.

Драйтулинг отличается от традиционного ледолазания. Он представляет собой технику прохождения скальных маршрутов, где используется ледолазное снаряжение. Например, в условиях восхождений такие навыки потребуются при передвижениях по обледеневшей скале или покрытой мокрым снегом.
Сегодня у Барнаульских альпинистов есть одно из лучших мест для тренировок в любую погоду, тем более, что в минувшие выходные она очень радовала участников теплым солнышком. Для участников поставили несколько трасс для дисциплин скорость и трудность.
В мужском зачете, в сумме баллов двух дисциплин лучшее время показал Дмитрий Гребенников, на втором месте Павел Баданов, а третье поделили между собой Антон Гребенников и Максим Крячко. У девушек лидировала Ксения Прокопьева, второе место у Зинаиды Пудовкиной, а третье заняла Светлана Гребенникова.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх