Сегодня в Барнауле на площади Сахарова состоится велосипедный фестиваль

30.06.2019 23:26

Сегодня в Барнауле на площади Сахарова состоится велосипедный фестивальСегодня в Барнауле на площади Сахарова состоится велосипедный фестивальВсе барнаульцы, любители активного отдыха, приглашаются 20 августа в 13-00  на площадь Сахарова отлично провести время, как в качестве зрителей, так и в качестве участников велосипедных соревнований!

В очередной раз поклонники велосипедного спорта смогут испытать своих железных коней на скорость  в дисциплине вело дрэг-рэйсинг. Гонка по прямой,  аналогично тому, как это проводится на автомобилях. Велосипедистам-участникам предстоит на время преодолеть короткую прямую дистанцию длинной 201 метр. Сначала велогонщики стартуют раздельно через 30 секунд. Тридцать два из них, показавшие лучшее время проходят в парные заезды. В них участник, занявший 32-е место, стартует с тем, кто занял первое, 31-ый со 2-ым, и так все остальные. В 1/8 выходят шестнадцать велосипедистов, которые в таком же порядке соревнуются за лучшее время. По итогам этого заезда формируется 1/4 финала, где уже самые скоростные гонщики проходят данную трассу и вырываются в полуфинал. Четыре участника этого заезда будут бороться за места в финале, а те, кто в нём смог показать лучшее время, участвуют в заезде за 3 место в гонке. Победителем каждого заезда становится Сегодня в Барнауле на площади Сахарова состоится велосипедный фестивальучастник, пришедший на финиш первым. Как говорят опытные велосипедисты - главное в этой дисциплине не велосипед, а кадденс,  что означает частота вращения педалей!
 

Помимо основной дисциплины пройдут соревнования в экстремальных видах катания, таких как велотриал - преодоление различного рода препятствий на велосипеде, BMX– исполнение трюков, и самое интересное прыжки с трамплина на дальность, что несомненно порадует особо искушённых зрителей. 

Принять участие в соревнованиях может любой желающий на исправном велосипеде, в том числе женщины и дети, для которых будут сформированы отдельные категории. 

Мероприятие пройдёт при поддержке Краевого Управления по физической культуре и спорту, Администрации Центрального района, магазинов Спортивный мир, Триал-Спорт, Технодок, типографии Граффикс, завода РТИ и информационного портала ВелоБарнаул.РУ. Организаторами и идейными вдохновителями соревнований выступила инициативная группа барнаульских велосипедистов. 

Фотографии из альбомов:

  • Чемпионат г.Барнаула по вело дрэг-рейсингу
  • День физкультурника в Белокурихе

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх