Барнаулец занял второе место на XC гонке в Новосибирске

30.06.2019 22:56

Барнаулец занял второе место на XC гонке в НовосибирскеНа прошедших выходных в Новосибирске в центральном сибирском ботаническом саду Академгородка состоялись открытые соревнования по кросс-кантри «Снежинковая гонка».
В ней приняли участие 23 гонщика из Новосибирска и Барнаула. Велосипедисты соревновались с категориях «Любители», «Элита», «Мастера» и «Женщины».
Среди девушек первой и единственной стала Елена Никифорова. В «Мастерах» Андрей Егошинуступил Константину Чемакинучуть больше двух минут. У «Любителей» лидером стал Михаил Панасюк, через минуту финишировал Дмитрий Козлов, а Алексей Шведовстал третьим.
Барнаул на этой гонке представлял один спортсмен – Роман Нохрин, заявившийся в «Элите». Первое место в этой категории занял Виталий Скоробогатов, на втором Роман, с отставанием в 8 секунд, а третьим в этой борьбе стал Михаил Пятницкий
- Трасса была очень интересная, с двумя подъемами, где нужно было «поработать» и спусками – делился впечатлениями Роман. - Мы с Мишей Пятницким на всем протяжении гонки шли вместе, а на последнем круг он упал и я вырвался вперед.
В Барнауле Роман
занял первое место в гонке, посвященной четерёхлетию сайта Велобарнаул.РУ. В прошлом году он впервые сел на велосипед, но у молодого человека богатый опыт лыжных гонок и, возможно поэтому в зимнее время, когда велосипедисты тренируются меньше, у Романа результаты лучше.
Через месяц велосипедисты города официально откроют сезон 2009 и по результатам этих соревнований можно будет судить о новых лидерах в велоспорте.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх