В Барнауле прошло первенство Алтайского края по скалолазанию

30.06.2019 23:21

В прошедшие выходные, 5 и 6 февраля, в Барнауле состоялось Первенство Алтайского края по скалолазанию.

Соревнования проходили на скалодроме МОУ "СОШ №127". На старт вышли 50 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новокузнецка и Новосибирска. Первый день проходили соревнования в дисциплине "трудность", самые юные спортсмены показали хорошую подготовку и в финал после квалификации выходили участники с абсолютным результатом (2 пройденные трассы из 2-х представленных для квалификации).

Победителями в своих возрастных группах в этот день стали: Пляскина Александра (1999 г.р., 2 разряд, г.Бийск), Михайлов Михаил (2001 г.р., 3 разряд, г.Новокузнецк), Горщин Андрей (1997 г.р., 2 разряд, г.Новокузнецк), Зиновьева Татьяна (1996 г.р., 2 разряд, г.Рубцовск), Креп Артем (1995 г.р., 2 разряд, г.Рубцовск).

Во второй день проходили соревнования в дисциплине "скорость". И в этот день Алтайский край не остался без золотых медалей - среди барнаульцев быстрейшим стал Язовский Кирилл (1999 г.р., 3 разряд), Бийску первое место принесла Ищенко Дарья (1999 г.р., 2 разряд), а для Рубцовска золото заработала Зиновьева Татьяна, став абсолютной победительницей по итогам двух видов.

Победители и призеры состоявшегося в эти выходные первенства составят сборную края, которая будет представлять Алтай на Первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию. Соревнования пройдут 25-27 февраля в г.Барнауле, в манеже АлтГТУ. Так же в соревнованиях примут участие ведущие юные спортсмены Новосибирской области, Кемеровской области, Красноярского края, Омской области, Томской области и Республики Хакассия.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх