Трасса для даунхилла больше месяца успешно функционирует на ГЛК "Манжерок"

01.07.2019 20:42

Трасса для даунхилла больше месяца успешно функционирует на ГЛК "Манжерок"
Уже больше месяца в Республике Алтай на территории ГЛК "Манжерок" успешно работает трасса для даунхилла.

Этот спуск можно смело назвать одним из лучших на Алтае. Протяженность трассы чуть больше трех километров, перепад высот - 600 метров, а средняя продолжительность спуска - 8-10 минут. Идти пешком до верхней станции не нужно - работает подъемник со специальным дневным велосипедным абонементом, стоимостью 600 рублей. Для безопасности катающих абонемент продается только при наличии страховки, так же необходимо заполнить специальную форму документа об ответственности велосипедистов за собственную безопасность с указанием даты подъёма. В одиночку или без шлема кататься не разрешат и абонемент не продадут - это тоже вынужденная мера.
- Приезжают в основном гости из ближних регионов: Алтайский край, Новосибирская, Кемеровская, Томская области - рассказал Алтай Экстрим Сергей Кулманаков, один из строителей трассы - На трассу приезжают ребята с различным уровнем опыта, как начинающие, так и опытные райдеры. По ней может спуститься и новичок, если не будет сильно разгоняться! Из элементов на трассе есть: контруклоны, трамплины, каменистые секции, деревянные переезды. Понятно, что новичок не полезет на трамплин, поэтому на этот случай есть вариант объезда или преодоление препятствия на небольшой скорости.

Напомним, что трасса сейчас в обновленном состоянии. Через год после первых соревнований на ней, 2012 году она была заброшена и ГЛК "Манжерок" отказался предоставлять велосипедные абонементы или подъемы.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх