В Барнауле прошел второй этап соревнований по сноубордингу

30.06.2019 23:30

В Барнауле прошел второй этап соревнований по сноубордингу9 февраля в Барнауле в сноуборд-парке Burton, построенном в 2012 году на склоне горнолыжного комплекса "Авальман", прошел второй этап любительских соревнований по сноуборду РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR в дисциплине slopestyle (слоупстайл).

Барнаул стал вторым городом, в котором в рамках второго сезона сноубордисты получили возможность показать свое мастерство. Несмотря на то, что в день соревнований было достаточно морозно, мероприятие посетило более 200 зрителей. По правилам серии, принять участие в контесте (соревнованиях) мог любой желающий непрофессиональный и неспонсируемый райдер в возрасте от 7 лет. Регистрация была открыта с 9.00 до 11.50 в передвижном офисе Ростелеком 13 Parks Tour непосредственно на склоне.

В Барнауле прошел второй этап соревнований по сноубордингуК участию в контесте заявился 71 райдер из Барнаула, Новосибирска, Абакана и одна участница из Питера. Самому молодому участнику Ереме Упорову в этом году исполнилось 8 лет. В соревнованиях Ростелеком 13 Parks Tour он принимает участие второй раз, в прошлом году Ерёма показал себя в Новосибирске и Красноярске и на сегодняшний день является самым молодым райдером проекта.

Организаторы сделали все возможное, чтобы и участники, и болельщики чувствовали себя комфортно. На финише трассы был разбит целый палаточный городок. В палатках установлены тепловые пушки.

Все райдеры имели возможность погреться в мобильной палатке, отдохнуть на мягких пуфиках Burton, выпить горячего чая и поиграть в Playstation. Участников традиционно угощали безалкогольными напитками и сосисками, пожаренными на Burton-гриле, который путешествует из города в город. Ведущие не оставляли без внимания всех – проводили викторины, конкурсы и дарили подарки.

Награждение победителей второго тура Ростелеком 13 Parks Tour R проходило уже после заката солнца. Призёры соревнований получили наградные чеки на суммы от 3000 до 20 000 рублей, на которые они смогут выбрать сноубордическую продукцию компаний Burton, Red и Anon в магазине партнера.

Победителями второго тура стали:

Девочки:

Романова Тамара (Новосибирск)


Юниоры:

Мельников Арсентий (Новосибирск)

Курга Артур (Новосибирск)

Глуханюк Владислав (Новосибирск)

Мужчины:

Гуляев Дмитрий (Новосибирск)

Ямщиков Семен (Новосибирск)

Шум Алексей (Новосибирск)

В Барнауле прошел второй этап соревнований по сноубордингуТрюки-победителей контеста мужчины - backside 720 indie grab, женщины - frontside 360 mute, юниоры - cab 5.

Стоит отметить, что старт второго сезона ROSTELECOM 13 PARKS TOUR – уникальной серии любительских соревнований по сноуборду, был дан в Абакане (республика Хакассия). Во втором сезоне любительских соревнований принимают участие сноубордисты из 13 российских городов, выбранных в ходе всероссийского интернет-голосования, в котором приняли участие более 700 тыс. пользователей.

РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR – это единственные любительские соревнования в России, проходящие на профессиональном международном уровне. Главная идея проекта – создать условия и замотивировать райдеров совершенствоваться в катании, что поднимет общий уровень сноубординга в России и стимулирует появление нового поколения профессиональных спортсменов, которые смогут успешно представлять Россию на международных соревнованиях.

Финал серии соревнований РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR состоится в конце марта в Сочи, на склонах горнолыжного курорта "Роза Хутор", где пройдут Зимние Олимпийские Игры 2014. Попасть на финал смогут только лучшие спортсмены-любители, отобранные на региональных этапах серии.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие любители (не являющиеся профессиональными или спонсируемыми райдерами) в возрасте от 7 лет и старше. Победители будут выявляться в трех категориях: "Мальчики" (райдеры 16 лет включительно и младше), "Юноши" (райдеры от 16 лет) и "Девушки и девочки". Соревнования пройдут в дисциплине слоупстайл.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх