В ближайшие выходные в Барнауле пройдут соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

30.06.2019 23:37

Зальный туризм22-24 ноября в спортзале школы № 118, которая находится в поселке Новосиликатный, пройдут открытые соревнования Алтайского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Организаторы соревнований: КГБУ «Краевой дворец молодежи», Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, АКОО «Федерация спортивного туризма», АКОО «Ассоциация детского и молодёжного туризма» и МБОУ «СОШ №118».

Все участники соревнований будут делиться на несколько возрастных групп и участвовать на определенных классах дистанций. Для малышей с 8 до 10 лет и с 11 до 12 лет предусмотрен первый класс. Для юниоров, участвующих во втором классе будет деление по возрасту: 13-14 лет, 15-16 лет и 17-21 год. Для спортсменов старше 22 лет участие возможно только в третьем классе дистанции.

Зальный туризмТак же участники будут состязаться не только в личном зачете, но и в связках - два человека на дистанциях 2 и 3 классов.

В программе предусмотрены мастер-классы, установочный семинар для тренеров команд, а так же тренировки на дистанциях.

Личные зачеты будут проведены в первый день соревнований, во второй день планируются старты команд (связок).

Положение о соревнованиях
Текст и фото: Алена Зайковская

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх