Где завтра будем крутить педали: ретро пробег или уличный контест

02.07.2019 20:51

Где завтра будем крутить педали: ретро пробег или уличный контест
Что выбрать: молодежный фестиваль «Street Life» или городской ретровелопробег «Вперед в прошлое»?

В предстоящие выходные у велосипедистов будет весьма занятный выбор. В Барнауле проведут целых два абсолютно разных, но очень интересных события. Чтобы стать участником одного из них нужно приложить немного усилий.

Проще всего выбрать ретро-тему. В усадьбе Государственного музея искусства, культуры и литературы Алтая на Льва Толстого, 10 сентября традиционно стартует ретровелопробег «Вперед в прошлое». Собираются двухколесные к 13.00. Как готовиться участникам? Девушки, для начала покопаемся в гардеробе бабушек или мам. Ищем там наряды первой половины двадцатого века. Например, у особенно бережливых может залежаться платье с заниженной талией и шляпка-«колокол», "британская" клетка и твид, ну или какие-то вещи из образа скромной советской девушки. Конечно, юбки прикрывающие колени! Не стоит беспокоиться, опытные ретровелосипедисты уверены, что в туфлях и юбке можно без труда передвигаться по городу на велосипеде. Мужчинам рекомендуем взять у дедушек в прокат классические костюмы-тройки, жилеты, кепи или же вообще соорудить цилиндры. Зрителям тоже придется продумать свой образ! Кстати, прийти в джинсах, спортивном костюме, велоформе или же миниюбке нельзя. Модель, марка и год выпуска велосипеда значения никакого не имеет. В программе праздник с танцами, экскурсия по музею, чаепитие и консурсы. Словом, не скучно.

Сложнее стать участником контеста в рамках первого молодёжного фестиваля "Street life". Нужно как минимум иметь велосипед bmx или street (на 26-х колёсах) В добавок стоит знать что такое уличное катание и всякие трюки на рампах и перилах. Если же это ваша тема, то бегом на регистрацию! Соревнования начнутся в 12.00 в парке спорта им. Смертина. Участников начнут записывать с 11.00. Делений на группы по возрасту или опыту катания не предусмотрено, только по типу байка. Участникам будет дано несколько попыток, а оценят трюки, падения и стиль. Зрителей ждут красивые кадры и куча других развлечений, которые запланировали организаторы феста.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх