«Застрявшие» туристы, закрытая граница, первая белоруска с коронавирусом и новые деньги - все за вчера

19.03.2020 08:38

«Застрявшие» туристы, закрытая граница, первая белоруска с коронавирусом и новые деньги - все за вчера

Доброе утро!

Ну как вы, голова не идет кругом от потока информации о коронавирусе? Не теряйте самообладание, лучше почитайте отличное мнение о сложившейся ситуации. Ну, а мы расскажем вам о важном за вчера.

О КОРОНАВИРУСЕ

  • Россия, как и обещала, закрыла границу с Беларусью (вот как это было, но о контроле на границе пока не договорились). У туристов возникла проблема с возвращением в Беларусь: с транзитом через Россию (наши туристы застряли в Индии и Таиланде, кто-то не смог улететь из Минска в ОАЭ). Рассматривают даже отдельный самолет отправить за некоторыми. Наш МИД старается изо всех сил, чтобы помочь гражданам добраться домой, но при этом белорусы продолжают выезжать за рубеж, несмотря на все рекомендации воздержаться от поездок (добавьте в закладки памятку об ограничениях в странах из-за коронавируса). Между прочим, иностранцам, которые «застряли» в Беларуси, продлят срок пребывания в нашей стране. Все вопросы по закрытой границе с Россией собрали в одном месте. Имейте ввиду, что Литва продлила действие транзитного коридора. Кстати, вы видели, как изменилось небо из-за того, что многие страны закрывают авиасообщение? Смотрите, какие отрасли оказались самыми уязвимыми перед кризисом.
  • В мире уже более 218 тысяч заразившихся коронавирусом. Политики называют пандемию серьезнейшим вызовом со времен Второй мировой войны. В Беларуси обнаружен 51 случай коронавируса, 6 человек выписали из больницы. И если на жизнь человека, бизнес, экономику коронавирус влияет плохо, то для экологии ситуация пошла на пользу, а в каналах Венеции даже лебеди поселились.
  • Видели, сколько мероприятий в Минске отменяют из-за коронавируса? «Евровидение», кстати, тоже отменили. При этом продолжается подготовка к параду в Минске, «Славянский базар» пройдет без переносов, а сегодня стартует чемпионат страны по футболу (со зрителями). А мы решили узнать, выдержат ли нагрузку белорусские операторы, если страна уйдет на карантин: что будет с интернетом?
  • Витебский дизайнер одежды, сотрудница мехового комбината Татьяна Ефремова оказалась одной из первых пациенток в Беларуси с коронавирусом. Она провела две с половиной недели в изолированном блоке, за стеной все это время была ее семья — муж и четверо детей. Сейчас семью Татьяны уже выписали, а ее перевели в отделение реабилитации. Тут женщина может выходить на балкон, и говорит, что это уже большое счастье. Почитайте ее историю. А парень из Минска попал в больницу с подозрением на коронавирус, он завел телеграм-канал для друзей, который стал популярен. Парень рассказывает, что с ним происходит.

ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

  • Что там у нас на валютном рынке? Вчера на торгах евро и доллар продолжили дорожать. А мы тем временем объясняем, что такое долларизация и разбираемся, правда ли, что любовь населения к доллару поугасла и дедолларизация — это хорошо? Кстати, через несколько дней в обращение введут обновленные купюры в 20 и 50 рублей. Почему же их обновили и что будет со старыми деньгами? А с ценами что? Магазины обязались не «задирать» цены на социально значимые продукты питания белорусского производства. А еще власти продлили решение по минимальным ценам на сахар.
  • Видели, что с ценами на нефть творится? На газовом рынке тоже неспокойно: цены падают. Как выглядят на этом фоне выторгованные Минском условия и есть ли шанс найти альтернативу российскому газу?
  • Вчера вновь случилась массовая эвакуация из трех торговых центров Минска. Причина — звонок неизвестного о «минировании».

«Застрявшие» туристы, закрытая граница, первая белоруска с коронавирусом и новые деньги - все за вчера

  • Новый поворот в истории борьбы минчанина, к которому в квартиру по ошибке ворвался ОМОН. Стало известно, что представитель Заводского РУВД по телефону извинился перед минчанином. Сам мужчина заявил, что он требует официальных извинений в СМИ.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ (И НЕ ПРО КОРОНАВИРУС)

  • К нам в студию пришли позитивные и красивые девушки, которых «поцеловало солнышко». Да, обаятельные обладательницы веснушек рассказали о школьных комплексах, о том, как осознали свою привлекательность, и влиянии солнца на кожу. Это видео точно поднимет вам настроение.
  • 25 собак и 14 котов срочно нуждаются в новом доме. Несколько лет назад на подворье монастыря появился приют для животных. Четвероногие попали под опеку монахини Иоанны, женщина спасала тех, кто мог умереть. Предполагалось, что приют станет временным домом для пушистиков, но люди везли и везли животных. И вот приют предписано закрыть, а животных необходимо раздать до 1 апреля. Не проходите мимо, возможно, вы найдете тут друга!

«Застрявшие» туристы, закрытая граница, первая белоруска с коронавирусом и новые деньги - все за вчера

  • В Минске трех бывших милиционеров судят за коррупцию. По версии следствия, они похитили имущество, которое потеряли неизвестные граждане, — в сумме около 755 рублей и велосипед. Помогали им в этом неоднократно судимые наркозависимые, их теперь тоже судят. Милиционеры вину не признают, говорят, наркозависимые их оговаривают.
  • «Вопрос не в том, что я себе запрещаю алкоголь — просто выбираю не пить». Классная жизненная позиция! Рассказываем истории белорусов, которые за всю жизнь выпили не больше рюмки.
  • Что вообще происходит с новыми домами в столице? Вот новая многоэтажка еще даже не сдана, а уже обнаружились проблемы: дом дал осадку, дольщики не могут получить ключи. Теперь фундамент намерены усилить, а людям остается только ждать. А вот еще история, только уже про старый частный дом. Семья купила заброшенный дом у колхоза, стала облагораживать, вложила немало денег. А потом колхоз присоединили к Витебскому мясокомбинату, новый хозяин выставил новую цену за дом. Разбирались, как так получилось?

«Застрявшие» туристы, закрытая граница, первая белоруска с коронавирусом и новые деньги - все за вчера

Все новости среды, 18 марта

Кстати, не забывайте радовать себя: найдите хобби по душе, как эта мама-каратистка. Не забывайте радовать своих близких, как эти ребята, которые помогли осуществить мечту товарища. И главное — не хандрите! Удачного дня!

Ваша редакция

Источник

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх