Велопутешественник отправился смотреть мир на двух колесах из Барнаула

03.07.2019 19:42

Велопутешественник отправился смотреть мир на двух колесах из Барнаула
Барнаулец Василий Четвергов на днях выехал на велосипеде из Барнаула во Вьетнам.

Маршрут Василия идет не напрямую в Азию. Для начала путешественник проедет на велосипеде через Кемерово, Красноярск и Иркутск к озеру Байкал. От известного туристического объекта России он отправится в Монголию через столицу Улан-Батор, а затем его путь пройдет по Китаю. Далее по плану путешественника: вторая столица Вьетнама Ханой, соседствующая с ним страна Лаос, весь Таиланд до Бангкока. По побережью из столицы Василий поедете в Камбоджу, а оттуда снова въедет во Вьетнам, финишировав в излюбленном русскими туристами городе Нячанге.

На все путешествие, по планам Четвергова, у него уйдет полгода и примерно десять тысяч километров. Велосипедист говорит, что легко получил визы в Монголию и Китай, а в другие страны виза для россиян выдается на границе.

Василий рассказал Алтай Экстрим о том, как он строил маршрут, с какими сложностями столкнулся и кто его ждет дома.

- Уже более двух лет слежу за велопутешественниками и вот сам созрел! - рассказывает путешественник - Маршрут особо не строил, изначально планировал через Казахстан в Китай, но давно хотел побывать в Монголии, проехать по пустыне Гоби. Как таковых сложностей не было, все изучал годами, осталось только попрактиковаться. Сложности только временные и финансовые, остальное мелочи. До этого в Азии был только туристом по пакетным турам. Страшно, конечно, но главное - это начать - смеется Василий - Дома будут ждать родители и друзья.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх