Фестиваль путешественников YouTour: Анна Груздева расскажет как добраться до самых труднодоступных мест

03.07.2019 19:41

Фестиваль путешественников YouTour: Анна Груздева расскажет как добраться до самых труднодоступных мест
В предстоящее воскресенье в Барнауле пройдет первый Фестиваль путешественников YouTour. Именно здесь можно будет завести кучу новых знакомств, узнать много полезной информации и наконец-то спланировать свое путешествие. Кстати, большинство из путешественников, которые будут делиться своим опытом, расскажут самые экономные варианты перемещений за границей и по нашей стране. Если лениво ехать далеко, то на фесте вам стоит послушать рассказ Анны Груздевой, автора и куратора медиапроекта «Сибирь и точка».

- Мы рассказываем о разных местах и регионах Сибири. Уже два года небольшой командой мы путешествуем по городам, деревням, заповедникам, диким природным местам, а потом публикуем истории о местах и людях, чтобы Сибирь перестала быть terra incognita. Мы побывали в Саянах, на Алтае и в пещерах Хакасии, изучали жизнь бурого медведя в заповеднике «Столбы» и редкой антилопы дзерен в степях Даурии, снаряжали экспедицию в пустыню Чарские пески и видели развалины советского БорЛАГа в горном хребте Кодар, ездили в таёжную Тофаларию, добрались до Эвенкии и побывали на самом краю света — в арктическом посёлке Диксон. 

На встрече мне бы хотелось поделиться опытом организации самостоятельных путешествий на примере нашей поездки на Алтай «Чуйский тракт: линия жизни», а также других поездок. Как подготовиться к путешествию и выбрать маршрут? Как добраться до труднодоступных мест? Где жить и как питаться? Какие сложности могут возникать в общении с местным населением и как их решить? Но главное: в чём прелесть самостоятельного путешествия?

Напомним, что фестиваль путешественников YouTour ждет всех желающих в галерее "Соль" 15 ноября. Цена билета по предварительной продаже: 350 рублей для взрослых и 200 рублей для детей от 4 до 12 лет. В день фестиваля билет можно будет приобрести на месте за 500 рублей. Билеты можно купить в самой "Соль", в магазине "Разные вещи" и у организаторов - Велобордцентр "YouTour" на Гоголя 76.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх