Чуя-ралли: итоги первого дня всероссийских соревнований

30.06.2019 21:06

Чуя-ралли: итоги первого дня всероссийских соревнований
Сегодня второй день стартов знаменитого фестиваля «Чуя-ралли», где на бурной воде меряются силами рафтеры, катамаранщики и каякеры.

В рамках этого большого мероприятия проводятся Всероссийские соревнования по рафтингу «Чуя-рафтинг 2015», Чемпионаты Республики Алтай и Алтайского края, а так же соревнования на дистанции «Безопасность». Кстати, ее вчера уже провели. Команды, традиционно, были сформированы из одного каякера, катамарана-двойки и рафта. Первое место у команды «Алтай-Рафта», что совсем не удивительно, ведь конкурентов у нее на Чуе нет. На второй позиции Горно-Алтайский государственный университет, а третье место заняла сборная команда Алтайского и Забайкальского краев «АГАО-ЗабГу». Последнее, четвертое место у турклуба Алтайского государственного университета.

Почему-то с каждым годом участников становится все меньше. В зачете рафтов-четверок в этом году заявились всего две женские команды и четыре мужские. Экипажей рафтов-шестерок семь, два из них – женские команды Алтайского края и Республики Алтай. В общем, есть несколько команд из Междуреченска и Читы, но они явно сильно уступают местным рафтерам.

Сейчас в разгаре Чемпионаты. Вчера провели «Квалификацию», а сегодня по ее итогам экипажи соревнуются в дисциплине «Спринты».

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх