В пятый раз на Алтае состоится фестиваль каякинга "Доллар"

30.06.2019 21:08

В пятый раз на Алтае состоится фестиваль каякинга "Доллар"
Через пару дней на поляну реки Урсул будут съезжаться каякеры со всей России для участия в "Долларфесте 2015". Соревнования-праздник команда "RiverZoo" будет проводить на алтайских речках уже в пятый раз.

В программе этого года не только поменялось место проведения фестиваля "Доллар", но и количество дисциплин стало значительно меньше. Квалификация, которая поделит участников на "монстров" и "тюленей", осталась неизменной ее проведут на верхней секции реки. После нее каякеров ждет испытание слаломом на пороге "Замок" того же Урсула. Китайскую гонку или гонку с масстартом запланировали уже на реке Катунь, порогах Ильгуменский и Шабаш. Чтобы провести зрелищные старты каяк-кросса участники снова вернутся на Урсул и будут гоняться на пороге Замок.

Как видно из программы, на соревнованиях ждут тех, кто уже уверенно владеет базовыми каякерскими навыками и имеет опыт сплавов по рекам.

Алтай на фестивале "Доллар" будут представлять Алексей Карпюк и Вячеслав Гунько из Барнаула, Сергей Лисицкий из Белокурихи, Константин Лубягин из села Манжерок, Республики Алтай. Так же участницей "Доллар фест 2015" станет одна каякерша из Барнаула, Мария Яркина, которая в прошлом году уже занимала призовые места фестиваля, не смотря на свой небольшой опыт катания.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх