Где приобрести кошку породы девон-рекс?

23.03.2022 10:46

Где приобрести кошку породы девон-рекс?

Девон-рекс по происхождению английская кошка. Ее точная родина — Бакфастли в Девоншире. Матерью породы является Берил Кокс, которая в начале шестидесятых годов прошлого века заметила необычную особь среди выкармливаемых ею кошек. У нее был волнистый и курчавый мех дымчатого цвета. В какой-то момент одна из кошек родила похожего котенка, его взял к себе Кокс, который дал имя Кирли. Кот превратился в поистине своеобразное животное с широкой головой и большими ушами. Кроме того, он обладал любознательным нравом и дружелюбным характером. Кирли стал отцом котят, которых затем скрестили с бирманскими кошками, чтобы расширить генетический фонд. Новая порода была признана всеми фелинологическими организациями до начала 1980-х годов. Сегодня ее приобрести можно на официальном сайте питомника http://divadevon.ru/ — Diva Zaferi в Москве.

Каково здоровье кошек?

В случае с породой девон-рекс заболевания встречаются редко. Это относительно здоровая и долгоживущая порода. Это не означает, что у нее нет каких-либо типичных для нее заболеваний. В редких случаях могут появиться:

  1. гипертрофическая кардиомиопатия — заболевание, связанное с разрастанием сердечной мышцы. Это может привести к его отказу и, следовательно, к различным проблемам, таким как отек легких. Желательно проверять кошку не реже одного раза в год.
  2. миастения — генетическое заболевание, заключающееся в истощении мышц. Кошки, страдающие этим заболеванием, лечатся симптоматически, чтобы улучшить качество их жизни.
  3. проблемы с кожей.

Выбор хорошего питомника и регулярные осмотры являются ключом к долголетию ваших кошек. Продолжительность жизни девон-рекса составляет примерно пятнадцать лет.

Уход за девон-рекс

Где приобрести кошку породы девон-рекс?

В плане ухода порода практически не требует обслуживания. Ее шерсть не нужно чистить щеткой — этого делать не рекомендуется. Время от времени можно приглаживать мягкой тканью. Если мех местами выпрямляется или появились натертости, не беспокойтесь по этому поводу. Следует лечить только кожу с признаками поражения.

Девон-рекс — как выбрать место для покупки?

Выбранный вами питомник должен иметь хорошую репутацию среди любителей породы. Кошки с оригинальной внешностью, такие как девон-рекс, являются очень лакомым кусочком для всевозможных псевдозаводчиков. Именно поэтому стоит провести отбор объявлений и выбрать заслуживающее доверия место, где разведение основано на знаниях заводчика, а животные подвергаются необходимым испытаниям.

Где приобрести кошку породы девон-рекс?

Ни при каких обстоятельствах не берите под свою крышу котят моложе 12 недель. Они еще не до конца социализировались с матерью и братьями и сестрами, поэтому в будущем у них могут возникнуть серьезные поведенческие проблемы.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх