Что такое страйкбол и как вступить в ряды страйкболистов

14.07.2019 17:48

Страйкбол - командная, военно-тактическая игра с применением пневматических копий реального боевого оружия из пластика или металла, стреляющими пластиковыми шариками калибром 6 мм - на страйкбольном языке "привод". В наше время всю необходимую амуницию можно приобрести через интернет, например 
на сайте GetAirsoft есть достойный выбор всего необходимого. Не стоит путать страйкбол с пейнтболом! В пентболе шары большего диаметра, которые при попадании на одежду оставляют отчетливый след краски. Страйкбол несомненно в большей степени мужская игра.

Страйкбол - это в первую очередь игра друзей. Она изначально была основана на некоммерческом ее использовании. По-этому игрок должен признать поражение самостоятельно. В случае если вы захотите обмануть соперника, то вас "осыпят шарами" и возможно удалят с клуба без права восстановления. 

Немного истории:
Страйкбол в России возник в 1996 году. К тому времени за границей уже обширно играли и знали об этой игре, но назвалась она Airsoft. На сегодняшний день в нее играют все крупных городах России и даже в провинции. 

Основные отличия страйкбола от Airsoft:
1. К игре в страйкбол, в отличие от Airsoft, не допускаются лица младше 18-ти лет.
2. В страйкболе невозможно "ранить" соперника. Одно поражение и ты "убит".
3. В страйкболе недопустим неподобающий внешний вид. Игрок должен напоминать военнослужащего или сотрудника полиции. Никаких шорт, спортивных костюмов и т.д- на страйкбольном языке- это дрищизм.

Как попасть в ряды страйкболистов.
Если вы хотите попробовать себя в игре, но не знаете, как их найти и с чего начать, то придётся поискать. Обычно у страйкбольного движения есть как минимум группа в вконтакте. Просто вбейте в поисковик слово "Страйкбол" и добавьте название вашего города. Оттуда вы узнаете время и место проведения игры, а также и стоимость проката амуниции и привода. Если проката там нет, что случается крайне редко, то можно приехать на место сбора очередной игры в качестве "поглазеть". Обычно, если организаторы заинтересованы в продвижении страйкбола в вашем городе, то вам удастся не только подержать в руках какой-нибудь привод серии АК, но и принять участие в игре. 

Не приобретайте привод заранее! Вам необходимо сначала сыграть. В случае, если игра окажется вам по душе, то надо будет выбрать сторону, за которую вы будете играть, пребывая в команде. Светлая сторона- Российские бойцы, темная- бойцы НАТО. Везде есть как плюсы, так и минусы, поэтому хорошо обдумайте ваш выбор. Затем определиться с командой. А уж потом приобретать привод и амуницию, которые прописаны в уставе команды.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх