Паттайа - азиатская Ривьера

Паттайя – один из курортов Таиланда, без преуменьшения, мирового значения, поскольку принимает более миллиона туристов в год. Название региона связано с одноимённым ветром, дующим в данной местности. Расположенная в 150-ти километрах от столицы Паттайя стала фаворитом среди мест для отдыха не только обеспеченных иностранцев, но и местных богачей. Всё чаще её называют "Азиатской Ривьерой".

На сегодняшний день Паттайя располагает огромным разнообразием отелей, от пятизвёздочных гостиниц до весьма доступных хостелов, ресторанов с различными блюдами мировой кухни, массой уникальных развлечений и царящей здесь атмосферой бесконечного праздника. Скучать в Паттайе просто невозможно! Для любителей водной стихии доступны такие занятия, как sup, морской каякинг, прогулки на катере, дайвинг, морская рыбалка и многое другое. В распоряжении желающих насладиться морем, солнцем и экзотическим пейзажем чистые белые песчаные пляжи. 

Кстати, море в Паттайе постоянно спокойное. Туристам не грозят ни морские бури, ни ураганы, ведь здесь свой неповторимый микроклимат. Главное достоинство и изюминка города – это полоса, составленная коралловыми островами, привлекающими к себе как зевак, так и профессионалов дайвинга. 

Молодёжь наверняка потеряет голову от разнообразия здешних дискотек, спортивных площадок, торговых центров, развлекательных программ, баров и массы познавательных экскурсий. Это, конечно же, не полный список того, чем можно заняться в Паттайе. Зрелищным событием для кого-то может стать местное увлечение – тайский бокс.

Семьям с детьми турагентства настоятельно рекомендуют посетить местный сафари-парк, зоопарк khao kheow, змеиную ферму, совершить поездку на слонах. Девушки 100% получат удовольствие от небезызвестного тайского массажа. В качестве специфического развлечения может быть предложено известное во всём мире шоу трансвеститов, но это на любителя. 

Магазины в Паттайе работают с утра до позднего вечера. Прилавки просто трещат от местных ювелирных украшений, знаменитых тайских тканей, традиционных сувениров. Всё это ждёт своих покупателей. 

Также Паттайя может похвастаться своим соседством со знаменитым парком Муанг Бораном, хранилищем копий историческим монументов всей страны.

Отдых в Паттайе достаточно роскошный, поэтому не всем по карману. Но если есть выбор между разным местечками Таиланда, то лучше приехать сюда, в Паттайю, с её атмосферой нескончаемого веселья.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх