cleaninoutmycloset

06.07.2019 15:34
cleaninoutmycloset

Привет! С вами Енот и сегодня я расскажу вам как выглядеть максимально на стиле в предстоящем сезоне. Погнали!

Ты все лето недосыпал по паре часов, но сегодня-таки встал с отличным настроением? Первым делом ты прыгнул за свой лаптоп и обновил страницу с единственной работающей веб камерой? Решил за завтраком всё же отпустить роскошные усы к Halloween’у?

И тут ты решил нарядится в свою любимые катальные шмотки, представляя как ты дико будешь врываться в первый паудер! И вот, ты достаешь свою самую модную одежду и БАХ! НЕСРОСТ! Любимые штанишки залиты глинтвейном, а на куртке следы прошлогоднего вискаря с колой! Не беда! Сегодня мы расскажем как избавится от этого недуга.  

Стирать мембранные вещи можно и нужно, но как обычные.

Вот перечень того, чего делать ни в коем случае не стоит:
- Нельзя использовать стиральные порошки с отбеливателем и другим агрессивным веществом (даже те, что очень сильно рекламируют по ТВ, и тем более твой любимый АМВЭЙ). Они засоряют поры (поровые мембраны) и разрушают мембрану
- Нельзя использовать машинный отжим - мембрана этого не любит и от этого портится
- Нельзя использовать всяческие химчистки и отбеливатели - "отхимичите" так, что о мембране можно будет забыть сразу, а куртку или брюки отправить на дачу (Но есть плюс, будешь модным дачником!!!)
- Нельзя гладить - расплавится синтетическая ткань верха, к тому же повредится мембрана!

А вот список того, что можно и нужно делать:

- Можно стирать вручную (теребонькать в тазике или ванной) со специальными средствами для стирки мембранных тканей
- Можно оставлять сохнуть на веревочке
- Можно даже на сухое изделие нанести DWR из баллончика с распрыскивателем
- DWR-пропитку следует наносить только на чистые вещи, так как при нанесении пропитки на грязный материал эффекта вы не добьетесь, а попросту выкинете деньги на ветер
- Моющие специальные средства должны иметь на упаковке надпись - "разрешено для мембранных тканей"!

Если следовать этим простым правилам, то изделия будут служить вам долго и исправно, не утратят свой внешний вид и порадуют вас еще некоторое продолжительное время

Уход за пуховыми изделиями
Вот несколько общих советов-рекомендаций:
- Хранить в расправленном виде, так как это увеличивает срок службы изделия
нельзя хранить пуховые вещи влажными в сжатом виде даже несколько дней, так как пух может просто сгнить
- Обязательно стирать в конце сезона (но ты наверняка уже облажался), поскольку пух впитывает жировые выделения тела и перестает "пушить"

Стирка в домашних условиях:
- Стирать в стиральной машине (щадящий режим, температура не выше 40 градусов) при малой загрузке
- Стирать руками: жидкое мыло для стирки пуховых изделий развести в теплой (не более 40 градусов) воде и аккуратно постирать
- Прополоскать несколько раз и хорошо отжать в быстрой центрифуге
- Высушить изделие необходимо как можно быстрее. Для этого можно использовать, например, тепловой вентилятор; можно посушить на солнце

Флисовые изделия
Здесь все попроще, но основные правила остаются теми же. Стирать можно: вручную или в стиральной машине. Если ручками - то обычным мылом, в теплой воде при температуре не выше 40 градусов. Если в машинке - то при той же температуре, используя режим "бережная стирка для синтетических тканей".

Одежда из флиса прослужит дольше, если стирать ее с применением специальных щадящих моющих средств, а затем ополаскивать в растворе, восстанавливающем водоотталкивающие свойства. Нельзя гладить и нельзя сушить в стиральной машине и на обогревателях. Вешайте на веревочку или вешалку - высохнет и сохранит пристойный вид.

Вот, собственно, и все. Если будете правильно ухаживать за своей одеждой, то прослужит она вам определенно дольше. Удачи!  

Ну все! Можешь бежать на работу и греть себя мыслями о приближающийся поездке на алкобасе! Обязательно заскочи в ларек, пофлиртуй с продавщицей и не забудь зацепить маленький страйк в маршрутку!  

Увидимся на склоне!

P.S. чтиво подготовленно совместно с легендарным брендом LMA и vk.com/aparksheregesh

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх