Что посмотреть в Будапеште в 2019 году

06.07.2019 18:09

Что посмотреть в Будапеште в первую очередь — этот вопрос задает себе каждый турист. Сайт budapestgid.ru сделал уникальную подборку достопримечательностей, которые будут актуальны во все времена.

Что посмотреть в Будапеште в 2019 году

Будайская крепость

Расположена в старом городе, является центральной достопримечательностью столицы. Посетить цитадель необходимо каждому. На осмотр уделите достаточно времени, желательно целый день.

Рыбацкий бастион

Расположен в 850 метрах от Будайской крепости.  Представляет собой уникальное сооружение с башнями, аркадами и балюстрадами. На территории расположена церковь св. Матиаша, которая так же достойна внимания.

Гора Геллерт

Здесь предпочитают отдыхать как горожане, так и туристы. Стоит ли говорить, что с горы открывается прекрасная панорама на город?

Цепной мост

Уникальное сооружение, первая переправа через Дунай. Украшенный львами автомобильный мост соединяет две площади.

budapest2.jpg

Купальни

Сложно представить Будапешт без термальных вод. Рекомендуется посетить купальню Геллерт, Сеченьи в любое время года. Теплая вода в открытых бассейнах позволяет купаться даже зимой. Для тех кто боится простыть, можно находится и внутри, где всё оборудовано для комфортного отдыха.

budapest3.jpg

Остров Маргит

Остров — это оазис в большом мегаполисе. Сюда приезжают как горожане, так и туристы. На острове продумана инфраструктура для активного отдыха. Лавочки и тень деревьев, доступ к воде делает остров популярным  в жаркое время года.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх